Русский Română English

Культура и спорт

СТУДЕНТКА ИЗ МОЛДОВЫ ЮЛИАНА ГОЛУБ ВЫИГРАЛА КОНКУРС #EUaroundU

25 мая, 2017

Студентка из Молдовы Юлиана Голуб вошла в число победителей конкурса эссе #EUaroundU - Tell your story («ЕС вокруг тебя – расскажи свою историю»), организованного проектом «Восточные соседи ЕС».

Как сообщает «ИНФОТАГ» со ссылкой на сайт www.euneighbours.eu, участникам конкурса, запущенном в марте для молодых людей от 18 до 26 лет из Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, необходимо было написать свою личную историю на английском языке (не более 600 слов), подчеркнув влияние, которое ЕС оказал на жизнь автора или близких людей.

Юлиана написала, что участие в программе Erasmus+, посещение Армении, заставило ее «влюбиться в культурное разнообразие и открыло целый новый мир возможностей».

Кроме того, она побывала в марте на форуме «Лидеры Восточного Партнерства для перемен» в Киеве, собравшем молодых людей из Грузии, Украины и Молдовы, призванных внести вклад в политическую модернизацию стран Восточного партнерства посредством обучения и расширения прав и возможностей нового поколения политических и общественных лидеров, ориентированных на реформы.

«Посещая дискуссионные форумы, участвуя в семинарах и дискуссиях, я все больше осознавала огромное значение, которое имеет европейская интеграция для Молдовы, и что это - единственный путь для процветания и модернизации. Мое участие в этом мероприятии побудило меня получить образование за рубежом, а затем вернуться на Родину и посвятить себя «борьбе» за интеграцию Молдовы в ЕС», - написала Юлиана.

Среди призеров конкурса еще две представительницы Молдовы – Каролина Чикати и Алиса Черней.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.25 19:29 Ефим
    Не обеднела Молдова талантами, жаль, что они не задерживаютстя в ней, а уезжают в поисках лучшей доли.
  2. 2017.05.27 13:29 Лорд
    Вот так, просто и легко, если есть багаж знаний.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.