Русский Română English

Культура и спорт

​«ШЕРИФ» (ТИРАСПОЛЬ) В 15-Й РАЗ СТАЛ ЧЕМПИОНОМ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

31 мая, 2017

«Шериф» (Тирасполь) в 15-й раз стал чемпионом Молдовы по футболу. Как передает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», накануне он выиграл по пенальти у кишиневской «Дачии» в «золотом матче», который понадбился для определения чемпиона при равенстве очков двух команд.

В присутствии 6 600 зрителей на кишиневском стадионе «Зимбру», «Шериф» выиграл по пенальти 3:0, после того, как основное и дополнительное время завершилось в ничью – 1:1. Год назад, он также в дополнительном матче, в противостоянии именно с «Дачией», победив ее в основное время игры с минимальным счетом 1:0, праздновал победу. Но в отличие от игры предыдущего года – нынешняя была значительно интереснее и содержательнее.

Футболисты «Шерифа» открыли счет на 36 минуте. Мяч забил 18-й летний Виталий Дамашкан, который неделю назад забил два мяча в финале Кубка Молдовы. На этот раз он забил после того, как мастерскую подачу мяча с углового осуществил самый результативный игрок нынешнего сезона и лучший ассистент по голевым передачам - Рикардиньо.

«В первом тайме «Шериф» переиграл «Дачию» за счет более острых атак, за счет того, что чаще вступал в борьбу за мяч на половине поля соперника, да и по игровому рисунку игры он смотрелся креативнее», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» бывший чемпион Европы среди юношей в составе сборной СССР Анатолий Теслев.

На после матчевой пресс–конференции президент клуба «Дачии» Адлан Шишханов скажет, что первый тайм стал провальным по вине двух игроков Олександра Каблаш и Александра Пащенко.

«Завтра их уже не будет в команде», - огласил кадровые решения Шишханов.

Во втором тайме рисунок игры изменился. А на 73 минуте встречи после мощного удара в «девятку» из – за пределов штрафной площади капитана «даков» Вячеслава Посмак, при одновременной ошибке вратаря тираспольчан Сергея Журика (аналогичный мяч в свои ворота он пропустил и в полуфинальном матче за Кубок Молдовы во встрече с «Петрокуб - Хынчешть»), счет сравнялся.

В дополнительное время команды не смогли «распечатать» ворота соперников, поскольку больше заботились об обороне собственных.

Пенальти Рикардиньо, Дионатан Тейксеира и Евгений Оанча пробили точно. А их соперники один раз послали мяч выше ворот, а дважды их удары отразил Сергей Журик.

«Шериф» стал 15–кратным чемпионом Молдовы, а также 8-кратным обладателем Суперкубка Молдовы по футболу. Менее недели назад он в 9-й раз завоевал Кубок Молдовы, разгромив в финале со счетом 5:0 бельцкую «Зарю». Согласно положению о Суперкубке, в таких случаях матч за право его обладания не проводится.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.05.31 12:47 Ирина
    До чего же все СТАБИЛЬНО, настоящий стабилизец!
  2. 2017.05.31 13:02 Жора
    Неужели у нас такая тонкая кишка?
  3. 2017.05.31 13:07 Юлик
    Ну и как мы должны ЧЕСТВОВАТЬ чемпиона, когда мы изх не признаем? Разве ФФМ не может сделать так, чтобы наши клубы становились чемпионами?
  4. 2017.05.31 14:34 Gaboi

    Умница, Анатолий Теслев. Профессионально, емко, доступно оценил происходящее в первом тайме на поле. Отрадно, что ИНФОТАГ привлекает в качестве экспертов знаменитых ветеранов молдавского футбола.
  5. 2017.05.31 18:37 Антонина
    Это всего лишь лишний раз доказхывает, что Павел Чебану все в ФФЫМ делает по-честномуи по справедливости, пустьь они и сепаратисты. но они выигарли, значит, они Чемпионы РМ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.