Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ (U-21) УСТУПИЛА СВЕРСТНИКАМ ИЗ АРМЕНИИ – 0:1

05 июня, 2017

Сборная Молдовы по футболу (U-21), накануне старта уступила в воскресенье в преддверии отборочного цикла чемпионата Европы–2019 сверстникам из Армении в товарищеском матче в Кишиневе со счетом – 0:1. Ударом из-за пределов штрафной площадки, на 72 минуте, красивый мяч в ворота хозяев поля послал Хакоб Хакобян.

Накануне матча корреспондент «ИНФОТАГ» поинтересовался у президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану: почему ФФМ решила провести товарищескую встречу на стадионе «Зимбру», а не в Центре подготовки сборных в Вадул-луй-Водэ?

«Для того, чтобы молодежь привыкала играть на многотысячных стадионах, а молдавские болельщики имели возможность увидеть в деле ближайший резерв национальной сборной», - пояснил он.

Игра «молодежки» болельщиков, мягко говоря, не впечатлила.

«Если в первом тайме еще проглядывалось стремление осуществлять переводы мяча с фланга на фланг, имелось желание за счет индивидуальных усилий переиграть соперника, но при этом эффекта от таких задумок не было, то во второй половине встречи уже этих желаний, и стремлений не наблюдалось. Играли от эпизода. Не было заметно и стремления брать игру на себя. И, к сожалению, не было видно на поле футбольных звездочек», - пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» экс- чемпион Европы 1966 года среди юношей в составе сборной СССР Анатолий Теслев.

При этом знаменитый ветеран отметил, что молдавские молодые игроки, так же как их старшие коллеги по клубам, в физическом плане остаются футболистами одного тайма, максимум часа.

«Не наблюдалось стремления, как говорится, прыгнуть выше головы. А в 21 год давно следует быть не подающими надежды юношами, а мужиками», - подчеркнул Теслев.

На после матчевой пресс–конференции главный тренер сборной Молдовы Дэнуц Опря заметил, что с физической точки зрения футболисты были готовы хорошо и ничья была бы справедливым итогом.

«К первому официальному матчу, которая молдавская сборная проведет с гостях 13 июня со сборной Сан–Марино, мы должны подойти с огромной ответственностью и привезти домой три очка», - сказал Опря.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.05 13:21 Ольга
    Дома стыдбно ПРОИГРЫВАТЬ, да еще кому, - Армении!
  2. 2017.06.05 15:29 Олеся
    Очень слабая вера в то, что сборная привезет домой три очка...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.