Русский Română English

Культура и спорт

​ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА НАПОМНИЛА, ЧТО ФОТОВИДЕОУСЛУГИ И МУЗЫКА НА СВАДЬБАХ – ТОЖЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО

09 июня, 2017

Лица, оказывающие услуги фото и видеосъемки, а также музыкального сопровождения торжеств, занимаются предпринимательской деятельностью и поэтому должны платить налоги.


Как сообщает «ИНФОТАГ», об этом сообщила Государственная налоговая служба (ГНС), призвала их добровольно и в полном объеме выполнять свои налоговые обязательства, чтобы избежать неприятностей.

Согласно законодательству, любая деятельность за исключением работы на основе индивидуально-трудового договора, выполняемой лицом «с целью получения дохода, или в результате которой, независимо от цели деятельности, лицо получает доход, квалифицируется как предпринимательская деятельность». Следовательно, и те, кто фотографирует и делает видеоролики на свадьбах и других торжествах также должны зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или общества с ограниченной ответственностью. Для этого следует обратиться в ближайшее управление налогового обслуживания.

ГНС сообщила, что только в мае провела десятки проверок лиц, предоставляющих фото-, видео- или музыкальные услуги на церемониях. По итогам проверок составлено более 60 протоколов за предпринимательскую деятельность без регистрации в Государственной регистрационной палате или в другом компетентном государственном органе. Сумма наложенных административных санкций превышает 91,5 тыс. леев.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.09 18:39 Антонина
    Артистам это не понравится...
  2. 2017.06.11 17:43 Михай
    Артисты хотят и фотографы хотят в европу и ругаются, что власти и лично Плахотнюк медленно Молдову интегрируют в Евросоюз, но когда дело касается уплаты ими налогов как в ЕС, тут у них есть своя логика, молдавская.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.