Русский Română English

Культура и спорт

НАЦИОНАЛЬНАЯ СБОРНАЯ ПО ФУТБОЛУ УПУСТИЛА ПОБЕДУ В МАТЧЕ С КОМАНДОЙ ГРУЗИИ

12 июня, 2017

Национальная сборная по футболу сыграла накануне в рамках отборочного турнира чемпионата мира–2018 в Кишиневе командой Грузии ничью – 2:2.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», сборная Молдовы продемонстрировала два разных тайма. В первом - два безответных мяча в сетку ворот гостей послали на 15 минуте Раду Гынсарь (потом он еще дважды имел возможность поразить ворота, но переиграть вратаря Георгия Макаридзе не сумел) и Александр Дедов - на 39 минуте.

Во втором тайме уже доминировали гости. Они произвели 12 ударов по воротам, а молдавские футболисты в три раза меньше. В итоге мяч дважды побывал в воротах Станислава Намашко.

Главный тренер национальной сборной Игорь Добровольский отметил после матча, что команде не хватило физической готовности. И это нехватка наблюдается практически с первого матча нынешнего отборочного цикла, включая товарищеские встречи. Игроки проваливают вторые таймы, начиная уже с 50 минуты.

«Хотелось бы пожелать тренерам молдавских команд уделять физической подготовке больше внимания. Если их устраивает физическое состояние игроков, то, в таком случае, всегда будет страдать сборная», - подчеркнул Добровольский.

А посмотреть игру собралось около 4800 зрителей. Притом, что стоимость мест на трибунах, установленных за воротами, составляла 100 леев, а в секторах, расположенных напротив центра поля доходила до 800 леев. Впрочем, в Тбилиси, в ноябре 2016 г., на матче этих же команд, пришло более 40 тыс. болельщиков. Встреча тогда завершилась тоже вничью, но со счетом 1:1.

Накануне были сыграны еще два матча этой отборочной группы. Встречи между сборными Ирландии и Австрии, Сербии и Уэльса завершились с одинаковым счетом 1:1. .

После шести игр в группе D лидируют сборные Сербии и Ирландии. У них по 12 очков. Сборная Молдовы с 2 очками занимает последнее место в турнирной таблице. Четыре мяча забито, пятнадцать - пропущено. Сборная Грузии с 3 очками находится на предпоследнем месте.