Русский Română English

Культура и спорт

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ТЕННИСУ ПРОШЛА В СЛЕДУЮЩИЙ ЭТАП КУБКА ФЕДЕРАЦИИ 2017

19 июня, 2017

Женская сборная Молдовы по теннису, вместе с командой Греции (она переиграла в плей–офф сборную Финляндии со счетом 2:0), стала победительницей отборочного турнира в третьей группе Евро–Африканской зоны Кубка федерации 2017 (Fed Cup 2017). Он прошел в Кишиневе с 13 по17 июня на кортах специализированной спортивной школы тенниса (в турнире приняли участие 16 сборных). Успешное выступление позволит молдавской команде продолжить участие в Кубке федерации во второй группе Евро–Африканской зоны.

Как передал спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в последней решающей встрече молдавская сборная победила сборную Кипра со счетом 2:0.

Родным, близким, зрителям, пришедших поддержать в субботу сборную Молдовы, со стороны казалось, что теннисистки легко одолели соперниц.

«Но это не так. Киприотский тренер заявил, более сильную теннисистку, первый номер команды Елизу Омироу, против нашего второго номера Виталии Стамат. Я предполагал, что первый матч будет не простым. Так оно и вышло. Но когда Вита, в трех сетах, со счетом 2:1, одолела соперницу, я уже с большой долей вероятности мог предполагать, что наша сборная одержит победу в этой встрече», - пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» капитан молдавской сборной Андрей Андреев.

После игры Виталия Стамат сказала корреспонденту «ИНФОТАГ», что самое приятное в том, что на трибуне сидели ее родные, близкие, команда и они так за нее горячо болели, как бывает раз в год, как раз на Fed Cup.

Победный восклицательный знак выступлений наших девушек на турнире поставила Александра Перпер. Она уверено и мастерски переиграла в двух сетах Елени Лука (6:0 и 6:2).

Александра – лидер команды. Будучи первым номером, она сыграла три индивидуальных матча. И все их завершила только победными двумя сетами. Из 48 геймов она в 36 взяла верх. Кроме того Перпер играла в парных встречах. И во всех, вместе с подругами по команде, одержала победы.

Вместе с уже названными героинями победу нашей сборной на турнире также ковали Габриела Порубин и Даниела Чобану.

На групповом этапе молдавские теннисистки показали также великолепный результат. Они с одинаковым счетом 3:0 победили сборные Мозамбика, Алжира и Марокко.

Президент Федерации тенниса Молдовы Марина Таубер сказала корреспонденту «ИНФОТАГ», что участники соревнований оплачивали только расходы по проживанию и питанию. Все остальные организационные траты осуществляли организаторы турнира.

«Потому федерация благодарит за поддержку в его проведении министерство молодежи и спорта, Международную федерацию тенниса, спонсоров: компанию «Dufremol», Фонд имени Мирона Шора, компанию «Avia Invest». Неоценимую поддержку в популяризации тенниса оказала компания «Moldova 1», транслировавшая в прямом эфире матчи турнира», - отметила Таубер.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.19 11:40 Grigore
    Este bine ca noi nu suntem cel mai slab in grupa noastra.
  2. 2017.06.19 11:41 Stas
    Datorita dl Sor noi avem rtenis si tineri care joc bine in tenis...
  3. 2017.06.19 11:42 Svetlata
    Doamna TAUBER are grija de Federatia, bravo ei!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.