Русский Română English

Культура и спорт

ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ СЕЗОНА 2017 ГОДА СТАРТУЕТ 1 ИЮЛЯ

20 июня, 2017

Исполнительный комитет Федерации футбола Молдовы (ФФМ) утвердил начало чемпионата Молдовы в Национальной дивизии (НД) с 1 июля.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в этот день встретятся «Петрокуб-Хынчешть» - «Академия»; «Сфынтул Георге» - «Саксан»: «Шериф» - «Спикул»; «Динамо-Авто» - «Сперанца».

Повышенный интерес у молдавских любителей футбола к матчам «Зимбру»- «Дачия» и «Милсами» - «Заря», которые состоятся 2 июля. И не только потому, что будет играться дерби, и встречаться бронзовый призер и команда, занявшее четвертое «еврокубковое» место минувшего чемпионата. А еще и потому, что болельщиков интересует: смогут ли восстановиться игроки «Дачии» после матча, который в рамках Лиги Европы они проведут 29 июня против команды «Шкендия» (Македония). А также, в каком физическом состоянии выйдут на поле футболисты команд, участники турнира Лиги Европы «Милсами» и «Заря»? И если бельчане будут принимать 29 июня команду «Сараево» (Босния и Герцеговина) дома, то оргеевцам, в этот же день, предстоит встреча в Люксембурге с командой «Фола Эш».

«Семидесяти двух часов достаточно, чтобы команды восстановились после проведенных международных встреч. По такому графику играют практически все страны, чьи команды участвуют в турнирах Лиги чемпионов и Лиги Европы. Молдавские клубы, играющие в еврокубках, могут обратиться в ФФМ с просьбой о переносе матча на день раньше, либо на день позже», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.20 12:59 Петро
    Как безотказно работает ФФМ, зависть просто берет. Попытались было свалить Чебану, но не вышло, и теперь там все прочно, как железобетон.
  2. 2017.06.20 13:03 Аркадие
    Все в этой Федерации живое и здоровое, поэтому она и функционирует как швейцарские часы - точно и без сбоев!
  3. 2017.06.20 13:04 Ливиу
    72 часов будет МАЛОВАТО, говорят спортсмены, сложно восстановиться тем. кто выложился на все 100 процентов.
  4. 2017.06.20 16:34 Трофим
    Да, да, у Гимпу тоже был бетон, и вот что изз этого вышло - пшик.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.