Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДАВСКИЕ БОКСЕРЫ ВАСИЛИЙ БЕЛОУС И АЛЕКСЕЙ ЗАВАТИН ЗАВОЕВАЛИ ПУТЕВКИ НА ЧЕМПИОНАТ МИРА В ГЕРМАНИИ

21 июня, 2017

На чемпионате Европы по боксу в Харькове в среду пройдут четвертьфинальные бои в 10 весовых категориях. На предварительной стадии участие в турнире приняло около 400 боксеров из 44 государств.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в борьбу за выход в полуфинал вступят лучший боксер Молдовы 2016 г. Василий Белоус (69 кг) и Алексей Заватин (+91 кг). Однако они, вне зависимости от результатов предстоящих боев, уже завоевали путевки для участия в чемпионате мира, который пройдет с 25 августа по 3 сентября в Гамбурге (Германия).

Пятеро молдавских боксеров - Данила Платановкий, Вячеслав Гожан, Михаил Квасюк, Дмитрий Галагоц и Виктор Карапчевский - досрочно прекратили участие в турнире.

«Выступление молдавских спортсменов на нынешнем первенстве не следует квалифицировать, как неудачное. Поскольку, в сравнение с прошлогодним европейским чемпионатом, в котором участвовало 10 наших боксеров, была добыта всего одна путевка на чемпионат мира», - пояснил корреспонденту «ИНФОТАГ» президент Федерации бокса Молдовы Василий Киртока.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.21 13:02 Павел
    Имеем три федерации спорта, которые не зря хлеб едят - бокса, футбола и тенниса...Маловато получается.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.