Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДОВА ЗАНЯЛА 12 МЕСТО В КОМАНДНОМ ЗАЧЕТЕ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ ПО БОКСУ

26 июня, 2017

Молдова заняла в командном зачете 12 место на завершившемся накануне в Харькове чемпионате Европы по боксу. Она поделила это место с Белоруссией, Венгрией, Израилем, Литвой, Голландией, Польшей и Хорватией.

Как уже сообщал спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», Молдову на соревнованиях представляли семь боксеров, но удалось завоевать лишь одну награду первенства. «Бронза» досталась лучшему боксеру Молдовы 2016 г. Василию Белоусу (69 кг), который в полуфинале со счетом 0:5 проиграл Абассу Барау из Германия, ставшим чемпионом Европы.

Но Белоус получил право участвовать в чемпионате мира, который с 25 августа по 3 сентября пройдет в Гамбурге. Еще одну путевку на чемпионат завоевал Алексей Заватин (+91 кг), дошедший до четвертьфинала.

На первом месте, в командном зачете, боксеры Украины (3 золотые, 1 серебряная, и 2 бронзовые медали), на втором – России (2,2,1), на третьем – Великобритании (1,6,1).

По сравнению с прошлогодним чемпионатом Европы молдавские боксеры добились лучшего результата. Год назад лишь Дмитрий Галагоц сумел дойти до четвертьфинала и получить право участвовать на чемпионате мира (на завершившемся европейском турнире, он свой успех не повторил).