Русский Română English

Культура и спорт

АВТОРЫ ЛУЧШИХ ПРОЕКТОВ «КАК ЗАРАБОТАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ?» ПОЛУЧАТ ПО $4 ТЫС.

18 июля, 2017

Команды-победители Kreyon, NowTime, Di’Art получат по $4 тыс. на реализацию своих проектов. Они выиграли в конкурсе проектов для СМИ «Как заработать в интернете?».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Центре журналистских расследований, выступившем его организатором, конкурс призван создать приложения, способные заинтересовать публику для финансирования прессы.

Команда Kreyon предложила проект Kabinet - приложение, в котором будут публиковаться только фото и видео без подписи. Приложение будет бесплатным и призвано привлечь широкую аудиторию, чтобы обратить внимание общественности к современным проблемам, событиям, а также для организации тематических выставок. Приложение будет источником информации для СМИ.

NowTime создаст платформу для награждения журналистов за достоверную информацию, а потребители будут платить за использование качественного материала. Оплата будет проводиться виртуальными деньгами, которые называются infocons. Платформа призвана объединить журналистов, блоггеров и новостные порталы для предоставления правдивой информации, а вырученные деньги СМИ смогут использовать для развития.

Проект команды Di’Art разработан для стимулирования творческой деятельности молодежи. В мобильном приложении будут размещаться их проекты, идеи для привлечения публики, которая сможет купить проект или инвестировать в него. Также будут проводиться тренинги, мастер-классы и консультации, где молодые люди смогут узнать больше о повышении качества продукции от экспертов. Журналисты будут писать о молодых людях и их проектах.

Организаторы конкурса сообщили, что «в нем приняли участие 22 команды из 72 человек, среди которых журналисты, программисты, дизайнеры, библиотекари».

«В финале третьего хакатона в Молдове «Пятая власть» остались 14 команд. Жюри, среди которых эксперты в области СМИ Корнелия Козонак (Молдова), Дмитро Тужанский (Украина), Якуб Горницки (Польша), Рэзван Бэлтэрецу (Румыния), высоко оценили проекты, учитывая их полезность, современность, уникальность и целесообразность. Эксперты также провели мастер-классы и семинары: что и как производить в интернете, как зарабатывать с помощью публики», - сказала представитель Центра журналистских расследований Родика Катареу.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.18 16:30 Павел
    Ну хотьтак можно на мородженное заработать...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.