Русский Română English

Культура и спорт

ТИРАСПОЛЬСКИЙ «ШЕРИФ» ВЫШЕЛ В ТРЕТИЙ РАУНД ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

20 июля, 2017

Тираспольский «Шериф» в среду вечером, несмотря на проигрыш в ответной гостевой встрече чемпиону Албании – клубу «Кукеси» со счетом 1:2, вышел в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов.

Как сообщает «ИНФОТАГ», это стало возможным за счет мяча, забитого на чужом поле. Первая встреча в Тирасполе неделю назад закончилась со счетом 1:0 в пользу «Шерифа»

Албанские футболисты провели два гола в сетку ворот «Шериф» уже в первом тайме. Но на 57 минуте Кирилле Байала отквитал один мяч. Тираспольский клуб выстоял, несмотря на то, что на 79 минуте был удален Жереми де Нойер. В конце матча албанские футболисты получили право на 11-метровый удар, но не смогли его реализовать, поскольку умело сыграл вратарь Звонимир Микулич.

«Мы верили в то, что «Шериф» получит право сыграть в третьем квалификационном раунде, поскольку уже по первому матчу было видно, что команда на хорошем игровом ходу. Но клубу следует наладить внутри командную дисциплину. А то в первой встрече с «Кукеси» неловко было наблюдать, как много футболистов желало бить пенальти. Молодец Зики Бадибанга, что сделал это мастерски, но кому подходить к 11- метровой отметке решает тренер», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану.

В отличие от прошлых лет, в составе «Шерифа» было 5 футболистов – граждан Молдовы, причем трое из них с первых минут матча.

«Это свидетельствует о том, что не легионеры мешают местным игрокам принимать активное участие в еврокубковых встречах, а отсутствие у многих из них желания работать над мастерством, необходимым для успешного участия в матчах Лиги чемпионов», - подчеркнул Чебану.

В третьем квалификационном раунде «Шериф» встретиться с чемпионом Азербайджана - клубом «Карабах». Встречи запланированы на 25/26 июля и 1/2 августа. Первую игру «Шериф» сыграет на выезде.

«Тираспольский клуб по результатам жеребьевки получил уникальный шанс выйти в групповой этап Лиги чемпионов. И его надо использовать. И Роберто Бардин должен это напомнить, в первую очередь, пятерым игрокам национальной сборной Молдовы, защищающих цвета «Шериф»», - сказал Павел Чебану.