Русский Română English

Культура и спорт

ЛИДЕРСТВО В ЧЕМПИОНАТЕ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ ЗАХВАТИЛА СЕЛЬСКАЯ КОМАНДА «СПИКУЛ»

24 июля, 2017

Лидерство в Национальном чемпионате Молдовы после третьего тура сенсационно захватила команда «Спикул» из села Кишкэрень Сынжерейского района.

Как сообщат спортивный корреспондент агентства «ИНФОТАГ», она победила в выходные на выезде тираспольское «Динамо-Авто» со счетом 3:0 и с семью очками, забив в общей сложности с начала чемпионата пять мячей в ворота соперников и пропустив в свои лишь один, занимает первое место в турнирной таблице.

На второе место, с шестью очками, вышла команда «Петрокуб-Хынчешть», взявшая верх, в гостях, над «Сфынтул Георге» из села Суручень Яловенского района - 2:0. Перед началом первенства президент клуба «Петрокуб - Хынчешть» Михаил Усатый, заявил, что перед командой поставлена задача войти в тройку призеров.

Тираспольский «Шериф» мог остаться в числе лидеров чемпионата, если бы в домашней встрече, выигрывая со счетом 2:1 у кишиневского «Зимбру», не позволил гостям в присутствии 4 тыс. зрителей на 89-ой минуте матча сравнять счет. В итоге ничья – 2:2 и всего лишь пять очков в турнирной копилке.

Матч между «Милсами» (Оргеев) и «Дачия» (Кишинев) завершился со счетом 2:1, что позволило орхейской команде выйти на третье мест. В этой игре игроки каждой из команд получили по пять предупреждений. На этой неделе Комитет по проведению соревнований вынесет им финансовые санкции.

Еще один матч третьего тура пройдет в понедельник. На городском стадионе в Хынчешть «Сперанца» примет «Зарю». У ниспоренцев – 4 очка, в то время как бельчане очков не имеют, замыкая турнирную таблицу.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.24 13:45 Анна
    Ну это же курам на смех, господа футбольные начальинки!
  2. 2017.07.24 16:08 Gheorg
    Не ожидал, что Михаил УСАТЫЙ сдержит слово. Сказал, что его клуб войдет в первую тройку призеров, пока что в ней находится. МОЛОДЦЫ!!!
  3. 2017.07.24 16:09 Илларион
    С таким пдоходом ко всему как у господина Усатого, все должно получаться, причем, везде и всюду. У него есть хоть отбавляй те самые шапте ань де акасэ!
  4. 2017.07.24 16:13 Паралон
    Все ясно, что в 2018 году столица молдавского футбола ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ в Хынчешть, туда, где живет и работает господин Усатый, президент "Петрокуба"...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.