Русский Română English

Культура и спорт

«ШЕРИФ» СЫГРАЛ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ВНИЧЬЮ 0:0 С АЗЕРБАЙДЖАНСКИМ «КАРАБАХОМ»

26 июля, 2017

Тираспольский «Шериф» сыграл накануне в рамках III квалификационного раунда турнира Лиги чемпионов свой первый матч, сведя его в гостях вничью 0:0 с чемпионом Азербайджана «Карабахом».

Как передал спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», большинство азербайджанских болельщиков и экспертов полагали, что «Карабах» легко пройдет в IV тур самого престижного европейского футбольного клубного турнира.

Но прогнозы не сбылись. Не только у них, но и у букмекеров, принимавших ставки на выигрыш хозяев с коэффициентом – 1,5, на победу гостей – 7,8, а на ничью – 4,1.

Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин перед матчем говорил, что «Карабах» - серьезная команда, да и болельщики (а их пришло на стадион около 20 тыс.) будут «гнать» местных футболистов вперед.

«Но мы к этому готовы», - заверил он.

Хотя футболисты «Шерифа» не смогли за весь матч нанести ни одного удара в створ ворот соперника, и у хозяев поля их было не много. А когда они достигали цели, надежно играл голкипер Звонимир Микулич.

Корреспондент «ИНФОТАГ» попросил поделиться мнением о матче президента Федерации футбола Молдовы Павла Чебану, напомнив ему о том, что после первой игры в Лиге чемпионов с «Кукеси» (Албания) он заметил, что Роберто Бордину следует наладить общекомандную дисциплину на поле.

«Теперь она стала лучше. Но все равно футболисты «Шерифа» допускают много брака в передачах, что вынуждает расходовать много сил в борьбе за отбор мяча. Полагаю, что на пользу команде пришелся «разбор полетов», после последней встречи, состоявшейся в Тирасполе с «Зимбру», где «осы», выигрывая – 2:1, упустили победу на последних минутах. Не соглашусь с теми, кто заявляет о том, что наша команда действовала вторым номером. Футболисты Тирасполя играли на результат. И добились его. «Шериф» сильнее «Карабаха», потому и должен продолжить участие в Лиге чемпионов. Но в футболе случается всякое, и не всегда в следующий раунд выходит команда, которая сильнее», - заметил Павел Чебану.

Ответная встреча состоится в Тирасполе 1 августа.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.26 16:27 Лоренцио
    Господин Чебану долджен стать главным тренером молдавского клуба и вывести его в Чемпионы...
  2. 2017.07.26 16:32 Борис
    Вполне ВЕРОЯТНО, что после президентсьтва в ФФМ Павел Чебану может возглавить "Шериф", и было бы здорово, он своим талантом и способностями, которых у него ТЫСЯЧИ, смог бы и страну объединить, а нет только спорт и футбол.
  3. 2017.07.26 16:35 Лейла
    Как-то уж больно все преимущественно положительным образом отзываются о Чебану павле, как-будто пили с ним пиво, или были ПРИЯТЕЛЯМИ. Ведь многие его не знают, и хвалят КАМПАНЕЙСКИ, хотя в футбольном хозяйстве нет впечатляющих результатов.
  4. 2017.07.26 16:39 Serafim
    Dl Cebanu deja este ca guru pentru o multime de oameni din Moldova.
  5. 2017.07.26 16:45 Dumitru
    Totul depilda de la posibilitati care are federatia de fotbal...
  6. 2017.07.26 16:46 Victor
    Pavel Cebanu tac govorit delino, cito kak budto pripeceativaet slova k stenke. Bravo, Molodet!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.