Русский Română English

Культура и спорт

СУРУЧЕНСКАЯ КОМАНДА «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» ЗАРАБОТАЛА БАЛЛ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

07 августа, 2017

Команда из Суручень «Сфунтул Георге» одержала волевую победу 4:3 на своем поле у «Спикул» (Кишкэрень) в минувшие выходные.

Как передал спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», первый мяч хозяева пропустили «благодаря» вратарю Николаю Цуркану, который пропустил мяч, после того, как его одноклубник отдал пас.

Одержав первую победу в чемпионате, и имея в своем активе 4 очка, сурученцы, из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей, остаются на последней строчке в турнирной таблице чемпионата.

Победив, «Сфынтул Георге» стал первой из команд, заработавшей балл в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный совместно экономическим журналом «Банки и Финансы» - Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Приз вручается команде одержавшей наибольшее количество побед, проигрывая по ходу матча.

По итогам других матчей «Милсами», победив дома «Петрокуб- Хынчешть», с 12 очками, возглавляет турнирную таблицу первенства.

На втором месте идет «Шериф» (11 очков), взявший в Тирасполе вверх над местным «Динамо - Авто» - 3:1. Третью строчку - занимает «Дачия» (10 очков), обыгравшая в Бельцах местную «Зарю» - 1:0. Примечательно, что единственный гол в матче записал на свой счет Александр Пащенко, умело «укравший» мяч у защитника хозяев поля, и пославший его в сетку ворот, защищаемых его братом Сергеем Пащенко.

«В отличие от первых туров, нынешнее распределение мест в турнирной таблице приобрело привычный вид. После пяти туров в верней части таблицы находятся призеры сезона 2016–2017 гг., демонстрирующие стабильную игру», - прокомментировал итоги минувших встреч ветеран молдавского футбола Теслев.

Справка «ИНФОТАГ»: В сезоне 2016 –2017 гг. первым лауреатом приза «За волю к победе» стала «Заря», имевшая на своем счету три победы. Ей будет вручен памятный Кубок и оказана спонсорская поддержка в сумме 10 тыс. леев.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.07 12:18 Serafim
    kak nizco pal moldavskii futbol...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.