Русский Română English

Культура и спорт

УЧАСТНИКИ ПРИДНЕСТРОВСКОЙ ГРУППЫ DOREDOS ПОЛУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ ОТ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ

20 сентября, 2017

Президент Игорь Додон вручил в среду государственные награды группе DoReDoS, занявшей на прошлой неделе первое место на международном конкурсе молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», Евгений Андриянов, Марина Джунгиет и Сергей Мыца удостоены звания «Заслуженный артист Молдовы», а их продюсер Валерий Джунгиет награжден медалью «Meritul civic».

«Поздравляю группу «DoReDoS» с великолепным выступлением и первым местом на Международном песенном конкурсе «Новая волна - 2017», который состоялся в Сочи!
За достойное представление нашей страны на столь высоком уровне сегодня присвоил каждому из участников коллектива звание «Заслуженный артист Молдовы», а продюсеру группы вручил медаль «За гражданские заслуги». Молдова гордится вами! Молодцы!», - написал Додон на своей странице в facebook.

Группа DoReDoS – из приднестровского города Рыбница, поэтому власти непризнанной ПМР считают ее своей. После выступления в Сочи они фотографировались с флагом непризнанной ПМР, за что были подвержены критике среди молдавских пользователей социальных сетей.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.