Русский Română English

Культура и спорт

ETHNO JAZZ ФЕСТИВАЛЬ СТАРТУЕТ В МОЛДОВЕ В 16-ЫЙ РАЗ

22 сентября, 2017

Ethno Jazz фестиваль стартует в пятницу в Молдове в 16-ый раз. На нем выступят музыканты из 14 стран мира, причем не только в Кишиневе, но и Кахуле, Сороках и Тирасполе.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в Национальной филармонии, где в пятницу вечером состоится первый концерт, откроет фестиваль молдавская группа Folk Reverse, после чего на сцену выйдут артисты из США, Мали, Турции и Франции. 23 сентября перед зрителями выступят исполнитель джаза из Норвегии Михаил Алперин и джазовая пианистка Эвелина Петрова из России. Свое творчество продемонстрируют и гости из Португалии, Ирландии, Швеции и Польши. Завершит фестиваль в Кишиневе Kalser Band из Зимбабве и кубинец Омар Соса.

По словам представителя филармонии Натальи Земисовой, в рамках фестиваля пройдут также «автограф-сессии, мастер-классы и семинары».

«В Кахульском университете пройдет концерт «Свобода», в Сороках фестивальные мероприятия пройдут в колледже изобразительных искусств, а завершится фестиваль джазовой музыки 25 сентября в Тирасполе», - сказала она.

Цена билета на концерты - до 200 леев.

Справка «ИНФОТАГ»: Ethno Jazz фестиваль проходит ежегодно в Молдове с 2002 г. по инициативе этно-джаз группы Trigon для продвижения современной культуры.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.