Русский Română English

Культура и спорт

«ШЕРИФ» ОБЫГРАЛ «ДАЧИЮ» - 6:3

25 сентября, 2017

Действующий чемпион Молдовы, лидер нынешнего чемпионата «Шериф» обыграл в выходные в рамках 11 тура Национальной дивизии (НД) со счетом 6:3 ФК «Дачия» - серебряного призера минувшего первенства.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», у хозяев поля отличились Жаир да Силва и Иосип Брежовец, забившие по три мяча.

В нынешнем сезоне «Шериф» демонстрирует великолепную результативность – 34 гола в 11 матчах (более трех за игру). В то же время, «Милсами» и «Дачии» - команды, идущие на втором-третьем месте – забили в два раза меньше.

Принципиальный матч состоялся и в Оргееве. Там встретились бронзовый призер – «Милсами» и четвертая команда по итогам минувшего сезона – «Заря». Как и в матче первого круга в Бельцах победу с тем же счетом 1:0, праздновали оргеевцы.

Тираспольское «Динамо - Авто» взяло реванш у «Петрокуб - Хынчешть» - 1:0 (в первом круге они уступили «хынчештцам» с таким же счетом).

В минувшем туре арбитры вынесли много предупреждений за грубую игру и неспортивное поведение. Футболисты «Зари» получили семь карточек, шесть «горчичников» было показано игрокам «Дачии». Четыре предупреждения на счету футболистов «Спикула», причем Дмитрию Мандриченко их было вынесено дважды, и на 64 минуте встречи он был удален с поля.

Комитет по проведению соревнований Федерации футбола Молдовы определит финансовые санкции клубам, получившим по четыре и более карточки в одном матче.

После 11 туров в НД с 29 очками лидирует «Шериф». У «Милсами» - 27, у «Дачии» - 22 очка.