Русский Română English

Культура и спорт

РУССКИЙ ТЕАТР ИМЕНИ ЧЕХОВА ПОСТАВИТ В НОВОМ СЕЗОНЕ ПЯТЬ ПРЕМЬЕР

25 сентября, 2017

В новом 83-ем сезоне Государственный русский драматический театр им. А.П.Чехова планирует поставить пять премьер. Как передает «ИНФОТАГ», об это сообщил на пресс–конференции его директор, народный артист Молдовы Константин Харет.

«Сейчас идут репетиции первого премьерного спектакля «Примадонны» (режиссер Дмитрий Коев) американского автора Кена Людвига. Планируем показать нашу работу зрителям уже в конце ноября», - сказал он.

В конце декабря юные зрители увидят сказку–премьеру «Золушка», но не по пьесе Евгения Шварца и по сюжету советского одноименного знаменитого фильма, а по спектаклю Тамары Габбе.

Константин Харет рассказал, что в начале нового года приступит к работе над постановкой нового спектакля и режиссер Иосиф Шац. Художественный совет театра пока что предварительно утвердил две пьесы классиков - «Дядя Ваня» Чехова, и «Рыжая кобыла с колокольчиками» Иона Друцэ. Какую из них ставить позднее решит сам Шац.

Константин Харет также проинформировал о том, что с 1 по 15 октября артисты, с детским спектаклем «38 попугаев», планируют посетить пять городов Израиля.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.