Русский Română English

Культура и спорт

БЕЛЬЦКАЯ «ЗАРЯ» ВЕРНУЛАСЬ В ЧЕТВЕРКУ ЛИДЕРОВ ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

16 октября, 2017

Главным результатом 13-го тура стало возвращение команды «Заря (Бэлць) в четверку сильнейших команд Национальной дивизии по футболу. Это стало возможным после того, как бельчане на своем поле обыграли 3:0 «Спикул» (Кишкэрень), а «Петрокуб - Хынчешть», который занимал четвертое место, проиграл в Тирасполе лидеру чемпионата - «Шерифу» со счетом 1:3.

Оргеевский «Милсами» обыгравший на своем поле кишиневский «Зимбру» 1:0, закрепился на втором место. Столичная «Дачия», которая идет на третьем месте, свела игру с ниспоренской «Сперанцей» вничью – 0:0. Теперь «орлы» опережают «даков», идущих на третьем месте, уже на семь очков, но при этом уступают четыре очка «Шерифу».

Победа «Сфынтул Георге» над тираспольским «Динамо - Авто» - 1:0 позволила сурученцам с 14 очками переместиться из подвала турнирной таблицы сразу на шестое место. Впрочем, футбольные специалисты давно предсказывали этот подъем. Команда укомплектована опытными игроками, не раз выходившими на поле в составе национальной сборной Молдовы.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.16 13:14 Ольга
    Было бы здорово, чтообы именно "Заря" стала чемпионом. Неужели мэру города трудно договориться с властями Тирасполя, чтообы на один год уступить чемпионство севыерной столице Молдовы. Ведь от "Шерифа" у всех уже ОСКОМИНА.
  2. 2017.10.16 16:14 Veniamin
    Viju cito zdesi nerovno disat v storonu Zarea...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.