Русский Română English

Культура и спорт

СТУДЕНТЫ ГОСУНИВЕРСИТЕТА МОЛДОВЫ ОРГАНИЗОВАЛИ СОБСТВЕННЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ - «ДЕБЮТ»

16 ноября, 2017

Короткометражные кинопремьеры, созданные своими силами во время учебного процесса, покажут студенты факультета «Журналистики, радио и телевидения» Государственного университета Молдовы 16 ноября в рамках фестиваля «Дебют».

Как сообщили «ИНФОТАГ» в студенческом союзе кинематографистов, «фильмы будут показаны в документальном и арт-хаус (самостоятельно сделанные, нацеленные не на массовую аудиторию - «И.») жанрах».

«Все фильмы сняли студенты, чтобы получить опыт и развить профессиональную деятельность. Продолжительность фильмов составляет от 5 до 28 минут. Считаем, что фильмы достойны обнародования и общественной оценки. В будущем эти проекты выпускники представят при защите дипломных работ», - сказала студентка Анастасия Степанова.

По ее словам, «в фильмах показаны обыденная жизнь молдаван и красоты родного края».

«В рамках кинофестиваля будут показаны 13 фильмов. Среди них: «Пасха в селе», «История капитана Урсу», «Большой дом», «Портрет Сталина». А 17 ноября состоится вечер встреч с выдающимися людьми молдавского кинематографа по случаю 65-летия со Дня основания киностудии Moldova Film», - сообщила она.

Фестиваль «Дебют» пройдет 16-17 ноября в кинотеатре Odeon с 15.00. Вход - свободный.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.11.16 16:08 Лифт
    Этих студентов лучше бы научили элементарным вещам, например, написанию информационного сообщения, чтобы в нем все было просто и понятно.
  2. 2017.11.16 16:13 Гибрид
    А зачем их учить, им же это не нужно, они все уезжают, где писать им никогда не придется...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.