Русский Română English

Культура и спорт

ТИРАСПОЛЬСКИЙ «ШЕРИФ» ВОЗГЛАВИЛ СВОЮ ГРУППУ В ЛИГЕ ЕВРОПЫ

24 ноября, 2017

Тираспольский «Шериф» победил дома накануне в матче Лиги Европы чешскую команду «Злин» со счетом 1:0. После этого, с 9 очками «Шериф» возглавил турнирную таблицу группы F.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», хозяева поля открыли счет уже на 11 минуте встречи. Мяч в сетку ворот гостей мастерским ударом послал бразильский легионер Жайро Да Силва. Хозяева продолжали атаковать, создавая другие возможности для взятия ворот. Но после перерыва ситуация изменилась и «Шериф» перешел к обороне.

«После быстрого гола команда старалась сохранить баланс в игре и счет. Под конец игры мы подустали, и пытались удержать результат», - пояснил на пресс–конференции тренер «Шерифа» Роберто Бордин причины разной игры «Шериф» в первой и во второй половинах встречи.

Главный тренер «Злина» Богумил Паник, заявивший накануне встречи о том, что игроки его команды серьезно готовятся к матчу и способны продемонстрировать лучшие качества, после его окончания заметил, что «игроков такого класса, как в «Шерифе», в чешской лиге нет».

В другом матче группы F «Локомотив» (Россия) в Москве, в упорной борьбе переиграл со счетом 2:1 «Копенгаген» (Дания).

Перед заключительным туром ситуация в турнирной таблице группы сложная. «Шерифу», чтобы продолжить участие в турнире Лиги Европы, необходимо в гостях не проиграть команду «Копенгаген». В противном случае, преимущество получат датчане. При равном количестве очков, у «Копенгагена» будет преимущество по результатам личных встреч (в Тирасполе встреча завершилась вничью – 0:0). И в случае победы «Локомотива» в гостях над аутсайдером «Злином», «Шериф» займет только третье место в группе.