Русский Română English

Культура и спорт

APSM ПРИЗНАЛА ТХЭКВОНДИСТА ААРОНА КУКА ЛУЧШИМ СПОРТСМЕНОМ МОЛДОВЫ 2017 ГОДА

19 декабря, 2017

Ассоциация спортивной прессы Молдовы (APSM) признала бронзового призера чемпионата мира по тхэквандо Аарона Кука лучшим спортсменом РМ 2017 г.

Как передает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», на втором месте серебряный призер Чемпионата Европы по женской борьбе Мариана Кердиварэ-Ешану. На третьем месте бронзовый Призер чемпионата Европы по боксу Василий Белоус.

В десятку сильнейших спортсменов уходящего года также вошли: Андрей Перпелица (вольная борьба), Сергей Усков (тхэквандо), Дорин Гоцоноагэ (дэюдо), Светлана Саенко (женская борьба), Раду Албот (теннис), Сергей Маргиев (легкая атлетика), Даниел Катарага (греко–римская борьба).

Лучшим тренером признан Константин Кобыляну (женская борьба, тренер Марианы Кердиварэ-Ешану). Лучшей командой - «Шериф», ставший чемпионом Молдовы по футболу, обладателем Кубка и Суперкубка. В номинации «Марка года» лучшей признана компания по производству спортивной экипировки Boviline (учредитель и генеральный директор Борис Бужор).

Дипломами и денежными премиями отмечены ветераны спорта и спортивной прессы. Шести членам ARSM вручены дипломы правительства I и II степени.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.12.19 17:45 Ливиу
    Сумел покорить сердца молдаван...
  2. 2017.12.19 20:48 Roman
    Спасибо Вашему кореспонденту что всю информацию предоставляет вовремя и правильно .Покорил !!!
  3. 2017.12.20 10:48 Габой

    Спасибо компании «Boviline» и его учредителю, руководителю и идейному вдохновителю за производство спортивной одежды международного уровня и спонсорскую поддержку молдавского спорта. Звания победителя в номинации и он и его предприятие ДОСТОЙНЫ

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.