Русский Română English

Культура и спорт

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ ВЫСТАВКА «ТАЛАНТЫ ВЗЯТОК НЕ БЕРУТ» ОТКРЫЛАСЬ В ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ

18 января, 2018

Десятки рисунков о коррупции глазами молодежи представлены на выставке «Таланты взяток не берут. Неподкупность в рисунках». Как передает агентство «ИНФОТАГ» выставка, которая организована по инициативе Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК), открылась в среду в Национальном художественном музее.

Для проведения выставки НЦБК отобрал лучшие работы, победившие в конкурсе рисунков на тему неподкупности среди молодежи и воспитания нетерпимости к коррупции в Молдове.

«В конкурсе приняли участие более 120 учащихся и студентов, которым на выбор были представлены 12 тематик, в том числе о конфликте интересов, профессиональной этике, покровительстве и личным интересам в профессиональной деятельности», - сказала представитель НЦБК Виктория Тимуш.

По ее словам, «молодежь считает, что коррупция наиболее преобладает в сферах образования, здравоохранения, политике и банковском секторе».

«Конкурс рисунков - хорошая возможность узнать мнение молодого поколения о ситуации в стране. Работы оценивали профессиональные художники, члены НЦБК и партнеры по развитию. Участники награждены премиями, а их рисунки появятся в «Календаре неподкупности 2018 г.», - сообщила Тимуш.

Выставка и конкурс рисунков организованы в рамках кампании НЦБК «Неподкупность - это свобода» по повышению осведомленности и информированию общественности.

Выставка открыта до 31 января, вход - свободный. Мероприятие проходит при финансовой поддержке министерства иностранных дел Норвегии и ПРООН в Молдове.

Национальный центр по борьбе с коррупцией проводит конкурс рисунков о коррупции с 2015 г. и ежегодно печатает работы участников на почтовых марках и тематических календарях.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.18 11:36 Олбрайт
    А кто же тогда их берет в стране?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.