Русский Română English

Культура и спорт

ОБЩЕСТВЕННАЯ АССОЦИАЦИЯ PERSONALITATE ВРУЧИЛА ЕЖЕГОДНЫЕ ПРЕМИИ «ЛИЧНОСТЬ ГОДА»

23 января, 2018

Международная общественная ассоциация Personalitate вручила ежегодные премии «Личность года» по итогам 2017 г. Как передает агентство «ИНФОТАГ», церемония вручения премий состоялась в понедельник вечером в Национальной библиотеке.

«Имидж страны создается выдающимися людьми, личностями, которые своими успехами приумножают успехи государства. Необходимо знать и уважать этих людей, которые своим трудом в различных отраслях способствуют развитию Молдовы и прогрессу», - заявил в ходе торжества президент ассоциации, заслуженный экономист РМ Сергей Евстратьев.

Журналист и писатель Борис Мариан, который вел церемонию вручения премий, отметил его роль в неправительственной ассоциации, на протяжении более 20 лет стремящейся поощрять творческих личностей, знакомить общество с их успехами и запечатлеть это в истории страны.

«Благодаря неутомимому Сергею Евтрастьеву мы каждый год узнаем лучших людей, тех, кто своим трудолюбием и талантом прославляет страну», - отметил Мариан.

По итогам 2017 г. премий «Личность года» удостоены 10 человек в различных номинациях. Лауреатом премии в области медицины стал доктор наук, академик Станислав Гроппа, в области литературы - председатель Союза писателей Аркадие Сучевяну, в области искусства – директор театра Чехова Иосиф Шац, в области культуры – директор библиотеки им. Ломоносова Маргарита Щелчкова, в журналистике – исполнительный директор агентства «ИНФОТАГ» Анатолий Голя.

За успехи в банковской деятельности лауреатом премии стал президент Mobiasbanca-Societe Generale Антуан Габизон, в виноделии – генеральный директор комбината «Вина Кормата» Анатолий Хмелевский. Председатель общества русской культуры Людмила Лащенова получила премию «Честь и достоинство», а вице-председатель общества болгарской культуры Иван Каряк – премию «Дружба народов». Чрезвычайному и Полномочному Послу России в Молдове Фариту Мухаметшину присуждена премия в области дипломатии.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.01.23 19:05 Озя
    А вот про премии умолчали, а ведт президент Ассоциации вытаскивает средства из личного кошелька и премирнует самых достойных граждан страны. Такому уважаемому порталу и агентству просто негоже так поступать.
  2. 2018.01.23 19:09 Лорена
    Да, согласна, не по 10 000 баксов дают, но все же деньги дают, и надо было бы об этоом упомянуть, в принципе, упустили самое важное и ценное.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.