Русский Română English

Культура и спорт

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН НАГРАДИЛ ГРУППУ ВЕТЕРАНОВ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ПО СЛУЧАЮ БЫВШЕГО ДНЯ СОВЕТСКОЙ АРМИИ

23 февраля, 2018

Президент Игорь Додон в честь бывшего Дня Советской армии наградил государственными наградами группу ветеранов Вооруженных сил. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил на своей странице в facebook.

«Сегодня, 23 февраля, в Советском Союзе праздновался День Советской армии и военно-морского флота. Это был праздник всех, кто служил в армии большой страны, в том числе наших родителей, дедов, прадедов, родственников, знакомых, соседей. Многие и сегодня празднуют День защитника Отечества. Сердечно поздравляю всех настоящих мужчин, которые отдали долг своей Родине и, я верю, смогут в любой момент встать за защиту своей страны», - отметил Додон.

Он сообщил, что наградил государственными наградами восемь ветеранов Вооруженных сил «за особые заслуги в области обороны и государственной безопасности, значительный вклад в развитие ветеранского движения и активное участие в военно-патриотическом воспитании молодого поколения подписал указ о награждении группы ветеранов вооруженных сил».

Он отметил также, что поддержал инициативу организации концерта в честь этого дня, на который будут приглашены ветераны Великой Отечественной войны, члены Союза офицеров Молдовы и ветераны военной операции в Афганистане. Концерт состоится в субботу, в нем примут участие многие отечественные исполнители. Специальными гостями мероприятия станут заслуженный артист Российской Федерации Александр Маршал и ансамбль «Голубые береты».

В отличие от России и Приднестровья, в Молдове день 23 февраля не является праздничным и выходным днем. День Национальной армии отмечается 2 сентября.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.02.23 17:46 Павел
    И по-человечески, и по-совести это правильно!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.