Русский Română English

Культура и спорт

ФЕСТИВАЛЬ ЖЕНСКОЙ СОЛИДАРНОСТИ ПРОХОДИТ В КИШИНЕВЕ

07 марта, 2018

Фестиваль женской солидарности, организованный Платформой гендерного равенства и центром Gender Doc-M проходит в Кишиневе в преддверии праздника 8 Марта.

Как сообщила «ИНФОТАГ» представитель платформы Нина Лозински, его участницы обсуждают роль женщины в политике, случаи дискриминации и насилия в отношении женщин, проблемы материнства.

«Солидарность должна присутствовать как в отношениях между женщинами и мужчинами, так и в отношениях между самими представительницами прекрасного пола. Мы хотим, чтобы люди понимали, что мы живем в демократической стране, и должны уважать права друг друга, а также гендерное равенство», - сказала она.

По ее словам, в республике за 2017 г. зарегистрированы десятки случаев насилия и дискриминации женщин, что и побудило провести фестиваль для поддержки «жертв стереотипов».

В честь Международного женского дня в четверг пройдет Марш солидарности под лозунгом «За женскую солидарность». Его участники проследуют по центру Кишинева от магазина UNIC до Национального театра оперы и балета.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.08 13:47 Муля
    Зачем они этим НЕРВИРУЮТ молдавское общество. Почему мы так торопимся заразить себя всем западным, ведь истоиря показала, что не все, что блестит - золото.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.