Русский Română English

Культура и спорт

ВТО НАЗВАЛА CHARDONNAY SWEET ИЗ МОЛДОВЫ ЛУЧШИМ ДЕСЕРТНЫМ ВИНОМ

20 марта, 2018

Молдова заняла первое место в категории десертных вин на традиционном винном конкурсе, ежегодно проводимом Всемирной торговой организацией (ВТО)

Как сообщили «ИНФОТАГ» в министерстве экономики и инфраструктуры, речь идет о Chardonnay Sweet, выпущенном компанией Chateau Vartely.

В этом году в конкурсе участвовали компании из 45 стран, в том числе Австралии, Бразилии, Болгарии, Канады, Чили, Франции, Италии, Румынии, Словакии, Швейцарии, Испании.

Молдова участвует в этом конкурсе во второй раз. В 2016 г. она заняла первые места за лучшее белое вино Purcari Pinot Grigio и лучшее десертное вино Kagor Pastoral.

Справка «ИНФОТАГ»: Конкурс организован в два этапа, а оценка качества, аромата, оттенков вина производилась по специальной формуле, установленной ВТО. Вина по каждой отдельной категории оценивали дипломаты стран-членов и высокопоставленные должностные лица Организации.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.03.20 14:16 Илие
    Ну, и как, скажите, этим, поистине, божествен7ным напитком нам не гордиться? Все верно, проиводить, гордиться. и успешно продавать его на всех рынках мира!!!
  2. 2018.03.20 14:19 МАрчела
    Николае Черный сделал не винодельню, а конфетку, и теперь получает и моральные и материальные дивиденды от нее. Вот вам и грамотная инвестиция.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.