Русский Română English

Культура и спорт

СТАРТОВАЛ ЧЕМПИОНАТ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ 2018 ГОДА

02 апреля, 2018

Чемпионат Молдовы по футболу в Национальной дивизии стартовал накануне четырьмя матчами.

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», большой интерес у болельщиков вызывала встреча в Тирасполе, где «Шериф» - чемпион 2017 г. принимал бронзового призера минувшего первенства – «Петрокуб - Хынчешть». В то же время, у букмекеров матч интригу не вызывал, потому и на победу «Шерифа» они принимали ставки с коэффициентом – 1,22, а на его проигрыш - 11,0. Перед началом встречи команды и зрители почтили минутой молчания людей, трагически погибших на пожаре в российском городе Кемерово.

Тираспольчане доминировали на поле во время всей встречи, одержав победу со счетом 3:0. Главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин остался доволен и игрой новобранцев команды, и итогом работы, проделанной во время подготовительного периода.

Серебряный призер минувшего первенства оргеевский «Милсами» переиграл на своем поле столичный «Зимбру» с минимальным счетом 1:0. Единственный мяч в этой игре забил вышедший на замену во втором тайме новобранец команды и одновременно поигравший много в других командах, 33-летний Игорь Бугаев.

С таким же результатом добилось победы в гостях со «Сфынтул Георге» (Суручень) и тирасполькое «Динамо - Авто», возглавляемая новым главным тренером Игорем Доборовольским.

Единственная встреча, не выявившая победителя (0:0), прошла в Ниспорень, где местная «Сперанца» принимала бельцкую «Зарю».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.02 17:49 ПЕтр
    Зрелища не было, к сожалению, отдых не пошел на пользу футболистам.
  2. 2018.04.04 17:42 ПЕлагея
    Получается, что "Шериф" не тимеет с кем играть в таком первенстве...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.