Русский Română English

Культура и спорт

ОПРЕДЕЛИЛСЯ КВАРТЕТ ПОЛУФИНАЛИСТОВ КУБКА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

19 апреля, 2018

Накануне состоялись три четвертьфинальные встречи Кубка Молдовы по футболу сезона 2017-2018 гг.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», прошлогодний его обладатель, тираспольский «Шериф» проиграл в Оргееве местному «Милсами» 0:2. Оба мяча в ворота гостей во втором тайме послал Михаил Платика.

На послематчевой пресс–конференции главный тренер «Шерифа» Роберто Бордин философски заметил, что «не бывает, худа без добра, и теперь команда сможет сконцентрировать усилия на успешном выступлении в чемпионате».

В Хынчешть местный «Петрокуб» со счетом 2:0 переиграл ниспоренскую «Сперанцу». Дублем отметился Владислав Иванов, вышедший на замену на 73-й минуте матча.

Самой интригующей, в присутствии 3 тыс. зрителей, стала встреча в Кишиневе между столичным «Зимбру» и бельцкой «Зарей». Только на последней минуте дополнительного времени матча, Илья Дамашкан с острого угла сумел послать мяч в сетку ворот гостей.

Полуфинальные пары таковы. «Милсами» - «Петрокуб–Хынчешть» и «Зимбру» - «Динамо-Авто» (в связи со снятием с турнира кишиневской «Дачии» эта команда вышла в полуфинал без матча).

Как сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» генеральный секретарь Федерации футбола Молдовы Николай Чеботарь полуфинальные матчи состоятся 9 мая. Хозяев полей определит жеребьевка, которая состоится 20 апреля.

Обладатель Кубка Молдовы сезона 2017-2018 г.г. летом примет участие в турнире Лиги Европы.