Русский Română English

Культура и спорт

КОМАНДА MEDIA SPORT ВЫИГРАЛА ТУРНИР «КУБОК ПРЕССЫ-2018», ПОСВЯЩЕННОГО ПАМЯТИ БОРИСА ХАРЧЕНКО

23 апреля, 2018

В субботу в спортивном комплексе Alexia завершился традиционный, 18-й по счету турнир «Кубок Прессы–2018» по футзалу. В этом году популярный любительский турнир был посвящен памяти известного молдавского спортивного журналиста Бориса Харченко. В нем приняло участие 10 команд. Организаторами турнира стали Ассоциация спортивной прессы, Федерация футбола Молдовы, Академия спорта имени Анатолия Перванчука.

Как передал с места события спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в напряженной финальной игре между «Media Sport» (Кишинев) и «Молдавской ГРЭС» (Днестровск), завершившейся в основное и дополнительное время вничью (1:1), за счет лучшего пробития серии пенальти (5:4) Кубок, как и год назад, завоевала команда СМИ.

Лучшим игроком финального матча стал вратарь команды «Media Sport» Олег Истрати, отразивший не только значительное число опасных ударов, но еще и результативно пробивший пенальти. Он стал лучшим вратарем турнира, а Виктор Носенко («Молдавская ГРЭС») – лучшим игроком. С 12 голами лучшим бомбардиром стал Игорь Нартя из команды «Moldova Agroindbank». Банкиры заняли третье место. Лучшим игрокам турнира были вручены почетные дипломы и памятные подарки.

«Борис Харченко в своих неповторимых фотографических ракурсах помогал любителям спорта увидеть накал борьбы, трагизм поражений, счастье побед. Причем, не только на Олимпийских играх, но и в ходе различных районных соревнований. Горько осознавать, что уже два года, как он не снимает перипетии матчей на Кубке Прессы», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» президент Ассоциации спортивной прессы, капитан команды «Media Sport» Эдуард Чебану.

Александр Комаров, капитан команды «Молдавская ГРЭС», постоянно принимающей участие в турнирах с 2012 г., отметил для «ИНФОТАГ», что данный турнир - это еще и своеобразная народная дипломатия между жителями правого и левого берегов Днестра.

«Мы с радостью приезжаем. Нас тепло встречают. Кроме того, среди участников турнира есть еще одна команда энергетиков из компании «Gaz Natural Fenosa», с которыми можно обсудить и профессиональные проблемы», - подчеркнул начальник ремонтного цеха ГРЭС Александр Комаров.

Комментарии [ 4 ] Прокомментировать:

  1. 2018.04.23 18:32 Судья
    Почему корреспондент Сидоренко приходит на спортивные события в нетрезвом виде? Такое случается не впервой!!! Срочно разберитесь
  2. 2018.04.24 11:40 Ричард
    Приятно, что у людей, кроме основного занятия, есть ещзе время на футбол, все бы вот так могли!
  3. 2018.04.24 11:45 Вадим
    Это важно еще и с точки зрения ПОПУЛЯРИЗАЦИИ спорта, между прочим.
  4. 2018.04.24 11:48 Петр
    Удивляюсь, как это команда из МАИБ не стала победщитиелем турнира, удивительно, и даже непонятно.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.