Русский Română English

Культура и спорт

ФК «ШЕРИФ» ЛИДИРУЕТ ПО ИТОГАМ ПЕРВОГО КРУГА ЧЕМПИОНАТА МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

14 мая, 2018

Команды Национальной дивизии, сыграв по семь матчей, накануне завершили первый круг чемпионата Молдовы по футболу сезона 2018 г.

Как передает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», с 19 очками, 18 забитыми и пятью пропущенными голами на первом месте идет «Шериф». Накануне тираспольчане предсказуемо, по мнению букмекеров, принимавшие ставки на выигрыш «Шерифа» практически один к одному, а на его проигрыш - 1:12, со счетом 1:0 обыграли в гостях футболистов бельцкой «Зари», аутсайдера нынешнего турнира, являющейся единственной командой, не познавшей в нынешнем сезоне радости победы.

Действующий чемпион также лидирует и в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный экономическим журналом «Банки и финансы» -Profit и информационным агентством «ИНФОТАГ». По окончании сезона его получает команда, добившаяся наибольшего числа побед, уступая соперникам в счете по ходу встреч. «Шериф» пока является единственной командой в чемпионате, сумевшей заработать бал, одолев со счетом 5:2 ФК «Динамо-Авто». Причем, в этой игре, «осы» дважды уступали соперникам по счету.

Вторую строчку в турнирной таблице с 13 очками занимает «Милсами», обыгравшая на выезде со счетом 2:0 «Динамо-Авто».

«Динамовцы», несмотря на проигрыш, с 8 очками и отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей, сохранили за собой третье место.

Комментируя итог этого матча главный тренер «Динамо-Авто» Игорь Добровольский сказал, что причины поражения кроются не в усталости команды, проведшей за последние девять дней три встречи, поскольку и футболисты «Милсами» находились в таком же положении, а в отношении к матчу некоторых игроков.

«Чтобы забивать мячи необходимо открываться и остро играть. А мы продемонстрировали полуфабрикат. Давление на ворота соперника было, а толку от него - мало», - заметил олимпийский чемпион.

В Оргееве со счетом 1:1 завершился матч между «Сперанцей» (Ниспорены) и «Сфынтул Герге» (Суручены, Яловенский район). В этой игре «святым» было вынесено четыре предупреждения, причем после получения повторного Петру Ожог, в начале второго тайма, был удален с поля.

«Валидольным» выдался матч в Кишиневе, где местный «Зимбру» встречался с «Петрокуб-Хынчешть». Хозяева первыми открыли счет в матче. Затем мячи в сетку ворот дважды посылали гости. Но на третьей компенсированной минуте к основному времени матча «зубры» сумели уйти от поражения - 2:2.

В этой игре три футболиста были удалены с поля. Александр Оникэ и Ион Жардан в составе «Зимбру» и Аркадий Руссу – «Петрокуб-Хынчешть». Кроме того, футболистам обеих команд, в общем счете, было вынесено 10 предупреждений.

Через месяц «Петрокубу», как бронзовому призеру чемпионата 2017 г., впервые в своей клубной истории предстоит стартовать в Лиге Европы.

«Пока, что я не вижу, чтобы мы были готовы к этому турниру», - самокритично заметил на пресс-конференции главный тренер «команды Лилиан Попеску.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.14 14:50 Ричард
    Нету ему равных в Молдове, вот в чем пробллема.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.