Русский Română English

Культура и спорт

ОРГЕЕВСКИЙ «МИЛСАМИ» ВЫИГРАЛ КУБОК МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

24 мая, 2018

Футбольный клуб «Милсами» (Орхей) во главе с главным тренером Вячеславом Руснаком во второй раз в своей истории, стал обладателями Кубка Молдовы-Orange. Нануне вечером со счетом 2:0 командая из Орхей победила столичный «Зимбру».

Как передал корреспондент «ИНФОТАГ» со стадиона «Зимбру», основное время закончилась вничью – 0:0, как и матч между этими командами на этом же стадионе пять дней назад в рамках 8 тура чемпионата Молдовы по футболу. И только в дополнительное время команде «Милсами» удалось забить два года и вырвать победу.

«Футболисты «Милсами» победили соперников заслуженно. Лучше контролировали мяч и создали больше голевых моментов», - прокомментировал итог встречи экс–капитан национальной сборной Молдовы Раду Ребежа.

По мнению знаменитого ветерана молдавского футбола Анатолия Теслева финальный матч «высветил и слабые стороны обеих команд, недостаточную функциональную готовность игроков, неумение реализовывать голевые моменты и осуществлять острые передачи вперед на расстоянии 15-20 метров».

Не меньше болельщиков «Милсами» радовался победе этой команды и президент ФК «Заря» (Бельцы) Андриан Богдан. «Заря» получила право представлять Республику Молдова в Лиге Европы. Это связана с тем, что команда из Бельц, которая сейчас занимает последнее место в Чемпионате Молдовы, в прошлом сезоне заняла пятое место. После того, как занявшая четвертое место кишиневская «Дачия» снялась с соревнований, а обладатель Кубка играет в предварительном раунде Лиги чемпионов, «Заря» получила право играть в Лиге Европы.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.