Русский Română English

Культура и спорт

ОРГЕЕВСКИЙ «МИЛСАМИ» ЗАВОЕВАЛ ПЕРВЫЙ БАЛ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

28 мая, 2018

В центральном матче девятого тура чемпионата Молдовы по футболу в Национальной дивизии футболисты оргеевского «Милсами» обыграли дома 2:1 (пропустив первыми гол в свои ворота) ближайшего преследователя – «Петрокуб-Хынчешть».

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», встреча получилось не только боевитой, но также нервной и грубой. В итоге главный судья матча Петр Стоянов вынес игрокам «Петрокуба» шесть предупреждений и четыре их соперникам, удалив по одному игроку каждой команды. Кроме того, после стычки у входа в раздевалку после первой половины встречи также были удалены до конца матча и оба главных тренера.

Победа позволила «Милсами» не только оторваться от ближайшего преследователя, но также завоевать первый бал в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденного экономическим журналом «Банки и финансы»- Profit и информационным агентством «ИНФОТАГ».

Действующий чемпион Молдовы и лидер нынешнего первенства «Шериф» сыграл нулевую ничью с ниспоренской «Сперанцей», продемонстрировал неумение преодолевать насыщенную оборону соперников, что в преддверии старта «Шериф» в Лиге чемпионов не может не тревожить.

А обладатель приза «За волю к победе» сезона 2017 г. – «Сфынтул Георге», наоборот, победив на своем поле в Суручень со счетом 1:0 «Зимбру», продолжает восхождение вверх по турнирной лестнице, чего не скажешь о «зубрах». Эта команда, единственная представляющая столичный футбол в Национальной дивизии, опустилась на предпоследнее место.

Первый обладатель приза «За волю к победе» (сезона 2016-2017гг. ) - «Заря» сыграла в Бельцах вничью с «Динамо- Авто» - 1:1.

Справка «ИНФОТАГ». Приз и денежное вознаграждение вручается по окончании сезона команде, одержавшей наибольшее число побед в Национальной дивизии, уступая соперникам в счете по ходу встреч. В нынешнем чемпионате один такой бал имеется в активе «Шерифа».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.05.28 16:09 Лорд
    У Шора дела идут хорошо, поэтому и у клуба игра получается, но все это будет недолго длиться, несмотря даже на победу Таубер.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.