Русский Română English

Культура и спорт

В НАЦИОНАЛЬНОМ ХУДОЖЕСТВЕННОМ МУЗЕЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА НЕМЕЦКОГО ФОТОГРАФА ЗИГМАРА ПОЛЬКЕ

07 июня, 2018

Выставка работ немецкого художника и фотографа Зигмара Польке «Музыка неизвестного происхождения» открылась в Национальном художественном музее Молдовы и продлится до 29 июня. Она организована Немецким культурным центром Akzente в сотрудничестве с Посольством Германии при поддержке Института Гёте в Румынии.

Как сообщила «ИНФОТАГ» директор центра Корина Гырла, представлены 40 оригинальных работ художника, написанных гуашью, в которых выражена критика потребительского общества, политические события его времени.

«Это работы одного из самых выдающихся художников XX века. Подборка сделана самим автором в 1996 г. Мы, в свою очередь, решили продвигать его творчество, которое признано одним из лучших в мире», - отметила она.

По ее словам, в дополнение к выставке, 8 и 9 июня состоится семинар по критическому мышлению в искусстве, в котором будут участвовать 20 студентов художественных факультетов, а проводить семинар будет эксперт Института международных отношений Германии.

Справка «ИНФОТАГ»: Зигмар Польке (1941-2010 гг.) - крупнейший мастер немецкого постмодернизма, классик искусства XX века. Он экспериментировал с широким спектром стилей, дисциплин и материалов. В 1970-х сосредоточился на фотографии и вернулся к живописи только в 1980 г., когда выпустил абстрактные произведения, созданные с помощью химических реакций при смешивании красок с другими материалами. На протяжении всего творческого пути Польке увлекался экспериментами с различными техниками и технологиями, виртуозно объединяя технику классического офорта с ультрасовременными технологиями.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.07 17:27 Петря
    Есть на что посмо треть, интересно, между прочим.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.