Русский Română English

Культура и спорт

АНАСТАСИЯ НИКИТА ИЗ МОЛДОВЫ ЗАВОЕВАЛА СЕРЕБРО ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ЖЕНСКОЙ БОРЬБЕ

08 июня, 2018

На проходящем в Стамбуле чемпионате Европы среди взрослых не старше 23 лет (U-23) 19-летняя Анастасия Никита (тренер Тудор Кырлан) из Молдовы стала серебряным призером в женской борьбе.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в финале она со счетом 1:3 уступила болгарке Билене Дудовой, ставшей ранее также чемпионкой Европы среди взрослых старше 23 лет. Анастасия была единственной представительницей Молдовы в женской борьбе на этом турнире.

Как рассказал корреспонденту «ИНФОТАГ» генеральный секретарь Федерации борьбы Молдовы Леонид Стоцкий, юный возраст позволяет Анастасии принять также участие и в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в начале августа в Риме.

«Это не единственный успех представителей молдавской школы борьбы на этом чемпионате. Ранее серебряным призером в весовой категории 63 кг борьбы греко–римского стиля стал Александр Бичу (тренер Михаил Куку)», - пояснил Леонид Стоцкий, выразив надежду, что количество медалей еще прибавится, так как в пятницу в борьбу за высокие награды вступают четыре молдавских борца вольного стиля.