Русский Română English

Культура и спорт

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ ВСТРЕТИЛСЯ В МОСКВЕ С ПАТРИАРХОМ МОСКОВСКИМ И ВСЕЯ РУСИ

14 июня, 2018

Президент Молдовы Игорь Додон встретился в Москве с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил на своей страницы в facebook.

«Провёл встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Обсудили множество вопросов, среди которых главный вопрос - борьба за сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей», - отметил Додон.

Он проинформировал Патриарха Кирилла о подготовке к Всемирному Конгрессу Семей, который пройдёт в Кишинёве в сентябре текущего года.

«Обсудили детали, касающиеся пастырского визита Патриарха в Кишинёв и его участия в этом мероприятии. Пожелал Его Святейшеству крепкого здоровья и заверил его в преданности нашего народа православной вере»,- написал Додон.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», Игорь Додон поехал в Москву для участия в церемонии открытия Чемпионата мира по футболу, которая состоится в четверг. Накануне он, вместе с другими гостями и президентом России Владимиром Путиным, присутствовал на праздничном концерте на Красной площади.

«Пожелал президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину успешного проведения мундиаля и хорошего выступления российской сборной в родных стенах», - написал Додон в социальных сетях.

В четверг вечером, на церемонии открытия Чемпионата мира по футболу будут присутствовать руководители 17 государств - в основном из стран СНГ и Латинской Америки. В числе гостей – президенты Азербайджана, Армении, Беларуси, Боливии, Казахстана, Киргизии, КНДР, Ливана, Молдовы, Панамы, Парагвая, Руанды, Саудовской Аравии, Таджикистанв, Узбекистана, а также непризнанных мировым сообществом Абхазии и Южной Осетии. Китай будет представлять председатель президиума Верховного народного собрания Ким Ён Нам.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.06.14 13:40 Лариса
    Как часто Игорь Додон ездит грехи замаливать, интересно, свои лично, или страны?
  2. 2018.06.14 14:30 Давид
    Хотелось бы знать, как верующие относятся к таким встречам и визитам к Кириллу нашего президента?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.