Русский Română English

Культура и спорт

«ЗИМБРУ» И «СПЕРАНЦА» ЗАРАБОТАЛИ ПО БАЛУ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

28 июня, 2018

Центральным матчем отложенного X тура в Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу стала встреча в Тирасполе между местным «Шерифом» и оргеевским «Милсами».

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», в случае победы действующий чемпион Молдовы, увеличил бы отрыв между ними до шести очков, а в случае проигрыша «Милсами» по количеству набранных очков сравнялось бы с лидером. Но матч завершился нулевой ничьей, и разница в три очка сохранилась.

В завершившемся туре сразу две команды заработали по первому балу в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденного экономическим журналом «Банки и финансы – Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ».

Столичный «Зимбру», проигрывая на своем поле по ходу игры дважды, сумел со счетом 4:3 одолеть бельцкую «Зарю». Ниспоренская «Сперанца», играя в гостях, пропустив первой мяч в свои ворота от тираспольского «Динамо-Авто», в итоге завершила встречу 2:1.

Примечательно, что нынешний главный тренер «Зимбру» Сергей Секу, по окончании прошлого сезона 2017 г., уже является обладателем приза, будучи главным тренером команды «Сфынтул Георге» (Суручены). Сейчас пока в борьбе за приз «За волю к победе» с двумя балами лидирует «Милсами» (Оргеев.)

Последний матч тура между местным «Петрокубом» и «Сфынтул Георге» завершился победой хозяев поля со счетом 3:1.

После 13 туров с 30 очками лидирует «Шериф». На втором месте «Милсами» - 27 очков. На третьем – «Петрокуб-Хынчешть» - 19 очков. В таком же порядке команды завершили первенство 2017 г. «Заря» с 9 очками замыкает турнирную таблицу

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.