Русский Română English

Культура и спорт

В ДЕТСКИХ САДАХ БУДУТ ПОКАЗЫВАТЬ МУЛЬТФИЛЬМ О ВОЗОБНОВЛЯЕМЫХ ИСТОЧНИКАХ ЭНЕРГИИ

04 июля, 2018

Агентство по энергоэффективности (AEE) будет показывать в детских садах мультфильм о возобновляемых источниках энергии, чтобы обучать детей с раннего возраста, что значит «зеленая энергия» и как ее использовать.

Как сообщили «ИНФОТАГ» в AEE, первым мультфильм осмотрели дети из детского сада в столичном секторе Чокана. Представители Агентства провели для воспитанников детского сада урок на тему энергоэффективности, благодаря которому они узнали, как работает фотоэлектрические панели, солнечные коллекторы и ветрогенераторы.

Директор АЕЕ Александр Чудин сказал на презентации мультфильма во вторник, что его ведомство взяло на себя обязательство активно участвовать в образовательном процессе молодого поколения по разумному потреблению энергии.

«Дети должны понимать, даже маленький, что солнце, ветер, вода, земля и биомасса являются надежными источниками энергии, которая помогает сохранить планету чистой. Они помогают нам производить собственную энергию у нас дома, и тем самым укрепить энергетическую безопасность страны», - пояснил он.

Мультфильм будет распространен среди всех дошкольных образовательных учреждений страны. В то же время он будет транслироваться по телеканалам и посредством специализированных информационных порталов.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.04 10:53 Тамара
    Мы сегодня заботимся о том, что будут делать эти детишки через 15-20 лет для нашей стрнаны. Хорошо, но будет ли тогда наша страна?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.