Русский Română English

Культура и спорт

ОПРЕДЕЛИЛАСЬ ВОСЬМЕРКА КОМАНД В БОРЬБЕ ЗА КУБОК МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ

09 июля, 2018

По результатам вторых матчей 1/8 розыгрыша Кубка Молдовы-Orange сезона 2018-2019 гг. в минувшие выходные дальнейшую борьбу продолжат «Милсами» (Орхей), «Петрокуб-Хынчешть», «Сфынтул Георге» (Суручень), «Динамо-Авто» (Тирасполь), «Шериф» (Тирасполь),«Сперанца» (Ниспорень), «Заря» (Бэлць) и «Зимбру» (Кишинев).

Как сообщил спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», накануне «Шериф» разгромил Рыбницкую «Искру» (9:1), «Петрокуб-Хынчешть» - «Флорешть» (6:1),, «Динамо-Авто» - «Кагул» (5:0), «Заря» (Бельцы) - «Виктория» (Бардар) (4:1), «Зимбру» - «Спартаний» (Селемент) (4:1).

«Милсами» одолел дома «Греничерул» (Глодень) 4:2, а «Сфынтул Георге» сыграл вничью в гостях со «Спартой» (Кишинев) – 3:3.

Самой напряженной выдалась игра на стадионе в Гидигиче, где команда «Кодру» из села Лозова Страшенского района, являющаяся лидером дивизии А нынешнего первенства, принимала «Сперанцу» (Ниспорень), занимающую четвертую строчку в турнирной таблице национальной дивизии. Первый матч завершился со счетом 1:0 в пользу сельской команды. Во втором встречи «Сперанца» смогла забить решающий мяч, с пенальти, на 90 +1 минуте. Итог игры - 2:1. В следующую стадию розыгрыша Кубка Молдовы «Сперанца вышла за счет большего количества мячей, забитых на чужом поле.

Матчи ¼ финала состоятся 26 сентября и 31 октября. Пары следующие. «Милсами»-«Петрокуб-Хынчешть», «Сфынтул Георге»- «Динамо-Авто», «Шериф»-«Сперанца», «Заря» - «Зимбру». Полуфинальные игры Кубка Молдовы пройдут уже в 2019 г. Победитель кубкового турнира, если он не станет чемпионом Молдовы 2018 г., примет участие в турнире Лиги Европы сезона 2019-2020 г. г.