Русский Română English

Культура и спорт

НИЧЬЯ И ТРИ ПОРАЖЕНИЯ - ИТОГ ВЫСТУПЛЕНИЙ ФУТБОЛИСТОВ МОЛДОВЫ В ЕВРОКУБКАХ

13 июля, 2018

Результат выступления футбольных клубов Молдовы в первом отборочном раунде Еврокубковых турниров сезона 2018-2019 гг. неутешителен. Как сообщает «ИНФОТАГ», в четырех встречах молдаване добились одной ничьи, а в трех матчах – проиграли, пропустив восемь мячей при четырех забитых.

Чемпион Молдовы 2017 г. «Шериф» в гостях первым открыл счет в матче, но в итоге уступил 1:2 уступил чемпиону Грузии «Торпедо» (Кутаиси).

ФК «Милсами», играя дома в рамках Лиги Европы, проиграл ФК «Слован» (Братислава, Словакия) со счетом 2:4.

На пресс-конференции главный тренер «Милсами» Вячеслав Руснак заявил, что в первом тайме футболисты были поражены уровнем соперника, а давление, которое он оказывал, вынуждало допускать простые ошибки.

На стадионе «Зимбру», «Петрокуб-Хынчешть» и «Осиек» (Хорватия) сыграли вничью 1:1. Главным тренером гостей является Зоран Зекич, который несколько лет назад становился обладателем Кубка Молдовы, тренируя «Шериф».

ФК «Заря» в рамках Лиги Европы в гостях уступила 0:1 «Гурнику» (Забже, Польша).

«У нас молодая команда. Хотим показать себя с лучшей стороны и преподнести сюрприз», - сказал перед игрой президент клуба «Заря» Андриан Богдан.

Команде, занимающей последнее место в турнирной таблице Национальной дивизии в нынешнем сезоне, удалось это. Она с минимальным счетом уступила сопернику, в команде которого играет полузащитник национальной сборной, участник ЧМ-2018 Рафал Кужава. Единственный гол был забит на 87 минуте.

«Ни один из клубов Молдовы не потерял шансов выйти в следующий этап соревнований. Но наиболее предпочтительнее они у «Шерифа»», - сказал корреспонденту «ИНФОТАГ» главный тренер юношеской сборной Молдовы по футболу (U-15) Иван Тестимицану.