Русский Română English

Культура и спорт

ТИРАСПОЛЬСКИЙ "ШЕРИФ" ВЫШЕЛ ВО ВТОРОЙ РАУНД ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ТУРНИРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ ПО ФУТБОЛУ

19 июля, 2018

Тираспольский "Шериф", вышел во второй раунд предварительного турнира Лиги чемпионов по футболу. Как передает спортивный корреспондент "ИНФОТАГ", накануне "Шериф" одержал победу со счетом 3:0 над чемпионом Грузии - "Торпедо" (Кутаиси). В первом матче в Грузии "Шериф" проиграл - 1:2.

Соперники "Шерифа" очень тщательно готовились к ответной встрече, достаточно сказать, что прибыли они в Тирасполь за четыре дня до ее начала, чтобы "привыкнуть и акклиматизироваться". На предматчевой пресс- конференции главный тренер "Торпедо" Кахабер Чхетиани заявил, что "победа в этой игре будет значить очень многое". Однако "Шерифа" доминировал в игре. Тираспольчане нанесли 10 ударов по воротам, семь из которых пришлись в створ. Кутаисцы - всего лишь 4 (2). Первый раз они попали мячом в створ ворот только на 62 минуте, при счете 0:3. Хозяева поля острее атаковали, лучше комбинировали, цепко играли в обороне. Два года забил Жо Сантос, а еще один - Зиги Бадибанга,который также сделал одну результативную передачу.

Во втором раунде соперником "Шерифа" будет команда "Шкендия" (Македония). В первом раунде она разгромила на свое поле чемпиона Уэльса - "Нью Сейнтс" со счетом 5:0, а затем проиграла в гостях со счетом 0:4. Первый матч "Шериф" сыграет 24-25 июля в гостях, а ответную встречу проведет 31 июля ил 1 августа в Тирасполе.

Молдавские футбольные команды уже встречались с командой "Шкендия" в рамках турнира Лиги Европы. Так, в первом раунде сезона 2014-2015 г. г. столичный "Зимбру", проиграл со счетом 1:2 в гостях, но одержал победу дома - 2:0. В прошлом году "Шкендия" разгромила дома (3:0), и в гостях (4:0) кишиневскую "Дачию". В четверг еще три молдавские команды проведут ответные матчи в турнире Лиги Европы. Оргеевский "Милсами" и "Петрокуб-Хынчешть" сыграют на выезде, а бельцкая "Заря" проведет свой домашний матч на кишиневском стадионе "Зимбру". Начала встречи в 20.00.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.20 10:24 Аннушка
    Хоть они и сепаратисты, но мы можем ими ГОРДИТЬСЯ!
  2. 2018.07.20 10:25 Валерий
    Что и следовало ДОКАЗАТЬ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.