Русский Română English

Культура и спорт

ВСЕ ТРИ МОЛДАВСКИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ КОМАНДЫ ПРЕКРАТИЛИ УЧАСТИЕ В ТУРНИРЕ ЛИГИ ЕВРОПЫ

23 июля, 2018

Три молдавские футбольные команды, принявшие участие в турнире Лиги Европы сезона 2018-2019 гг., прекратили в нем участие. Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», самый провальный результат показал клуб «Милсами». Проиграв неделю назад на своем поле «Словану» (Словакия) 2:4, на выезде «орлы» и вовсе были разгромлены «всухую» 5:0.

«Петрокуб-Хынчешть» в гостях уступил хорватскому «Осиеку» со счетом 1:2 (первый матч завершился вничью 1:1). В молдавской команде пенальти на 22 минуте успешно реализовал Владимир Амброс.

Бельцкая «Заря», проигравшая 0:1 в первом матче «Гурнику» (Польша), для того, чтобы определить судьбу матча либо в дополнительное время, либо при помощи пенальти, не смогла удержать победный счет в основное время. Поведя в счете уже в самом начале матча (красивым ударом из-за пределов штрафной площади это сделал новобранец Гилермо Силва де Оливейро), бельчане пропустили гол за пять минут до окончания основного времени. В итоге игра завершилась со счетом 1:1.

«Не могу объяснить, как после простой длинной передачи мы пропустили гол», - заметил на после матчевой пресс-конференции расстроенный главный тренер «Зари» Влад Гоян.

Комментируя по просьбе «ИНФОТАГ» итог выступлений команд в Лиге Европы президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану сказал, что единственно, кто разочаровал, так это «Милсами».

«Болельщики вправе были рассчитывать на более успешное выступление этой команды, исходя из возможностей состава и опыта игроков участия в международных встречах. Но «Заря» и «Петрокуб-Хынчешть» продемонстрировали хорошую игру, сыграв в домашних играх вничью, а в гостевых уступив с разницей в один гол», - подчеркнул Павел Чебану.

Участие в Лиге чемпионов продолжает «Шериф». Во втором квалификационном раунде он сыграет со знакомой молдавским болельщикам командой «Шкендия» (Македония). Первую встречу чемпион РМ проведет 24 июля в гостях, а 31 июля примет соперника на своем стадионе в Тирасполе.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.07.23 10:14 Рита
    Одно сплошное РАЗОЧАРОВАНИЕ, за что им деньги платят?
  2. 2018.07.23 11:38 David
    Asta este mare schirba pentru toti in Moldova.
  3. 2018.07.23 15:31 Лерой
    Таков на сегодня уровень молдавского футбола, и здесь уровень жизни, количество населения не играют никакой роли, пример тому футболисты Хорватии.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.