Русский Română English

Культура и спорт

КОМАНДА «СФЫНТУЛ ГЕОРГЕ» ЗАРАБОТАЛА БАЛ В БОРЬБЕ ЗА ПРИЗ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

06 августа, 2018

Чемпионат Молдовы по футболу в Национальной дивизии возобновился в минувшее воскресенье после месячного перерыва матчами 15 тура.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ» обладатель приза «За волю к победе» сезона 2017 г. команда «Сфынтул Георге» (Суручены), пропустив первой на домашнем поле гол в свои ворота от «Динамо-Авто» (Тирасполь), затем нашла силы не только отыграться, но и одержать крупную победу со счетом 5:2. Тем самым сурученцы заработали первый бал в нынешнем сезоне в борьбе за этот приз. Причем, Александр Суворов, сравнявший счет (1:1) красивым ударом со штрафного, является двукратным обладателем приза «За волю к победе». Как в составе «Сфынтул Георге», так и в составе «Зари» (Бельцы).

Центральным матчем тура стала встреча в Хынчешть, где бронзовый призер минувшего первенства, местный «Петрокуб», ныне занимающий третью строчку в турнирной таблице, принимал действующего чемпиона и лидера первенства тираспольский «Шериф». Большинство экспертов полагали, что победу в матче одержат гости. Букмекеры и вовсе принимали ставки на их выигрыш с коэффициентом 1,32, а на проигрыш – 7,3. Но в итоге, послав единственный мяч в сетку ворот «Шерифа» в конце первого тайма, победу со счетом 1:0 праздновали хозяева поля.

«Шериф» не может «распечатать» ворота соперников уже третий матч подряд, (два из них в Лиге чемпионов с македонской «Шкендией»).

«Где-то не всегда хватает мастерства, где-то - концентрации. От этого необходимо избавляться. Команда играет не плохо, но выигрывать невозможно, если не забиваешь», - пояснил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Шерифа» Горан Саблич.

Футболисты «Милсами» имели в этом туре реальную возможность сравняться по набранным очкам с «Шерифом». Однако матч со столичным «Зимбру» завершился ничьей – 1:1.

После 15 туров с 33 очками лидирует «Шериф». На втором месте с 31 очком «Милсами». На третьем - с 25 «Петрокуб- Хынчешть», который опережает идущую на четвертом месте «Сперанцу» на 9 очков.

«Заря», завершившая матч в Бельцах со «Сперанцей» 0:0, с 10 очками продолжает замыкать турнирную таблицу.

Справка «ИНФОТАГ». Приз «За волю к победе» учрежден совместно экономическим журналом «Банки и Финансы-Profit» и информационным агентством «ИНФОТАГ». Первым его обладателем стала команда «Заря», затем «Сфынтул Георге». В нынешнем сезоне в борьбе за этот приз лидирует команда «Милсами». У нее два бала. По одной волевой победе имеют в своем активе «Шериф», «Зимбру», «Сперанца» и «Сфынтул Георге».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.