Русский Română English

Культура и спорт

ПОСОЛ КИТАЯ ПОЗДРАВИЛ МОЛДАВСКИХ СТУДЕНТОВ С ЗАЧИСЛЕНИЕМ В УНИВЕРСИТЕТЫ ЕГО СТРАНЫ

09 августа, 2018

Посол Китая в Молдове Чжан Инхун вручил девяти молдавским студентам извещения о зачислении их в китайские университеты и предоставлении правительской стипендии.

Как передает «ИНФОТАГ», на торжественной церемонии в среду он сказал, что дружба между Китаем и Молдовой имеет долгую историю, а в последние годы сотрудничество между двумя странами непрерывно углубляется.

«Китайское правительство придает большое значение взаимовыгодному сотрудничеству с Молдовой в области образования. Студенты двух стран не только научились многому, освоили навыки, но и внесли уникальный вклад в укрепление взаимопонимания и дружбы между двумя народами», - сказал посол.

Он выразил надежду, что «студенты будут хорошо учиться и использовать ценные возможности обучения в Китае».

«Вы сможете приобщиться к китайской культуре, представить молдавскую культуру китайскому народу и стать посланниками дружбы между Китаем и Молдовой. Согласно межправительственному соглашению между двумя странами, с 2014 г. мы ежегодно обмениваем 20 студентов», - сообщил Чжан Инхун.

Студенты выразили готовность усердно учиться и стараться повысить уровень знания китайского языка и профессиональных знаний, а также содействовать продвижению дружбы и сотрудничества между Молдовой и Китаем в различных областях.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.