Русский Română English

Культура и спорт

МОЛДАВСКИЕ ЛЕГКОАТЛЕТЫ ПРЕДПРИМУТ В ЧЕТВЕРГ ОЧЕРЕДНУЮ ПОПЫТКУ ПОБОРОТЬСЯ ЗА МЕДАЛИ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

09 августа, 2018

Лучший легкоатлет Молдовы 2017 г. Андриан Мардаре (тренер Валерий Лунгу) выступит в четверг в финале соревнованию по метанию копья в рамках проходящего в Берлине Чемпионата Европы по легкой атлетике.

Как сообщает спортивный корреспондент «ИНФОТАГ», накануне он не сумел преодолеть квалификационный норматив в 82 м. Это удалось сделать только шести атлетам из 28. Но отправив во второй попытке копье на 80 м 46 см, молдавский спортсмен сумел стать девятым из 12 прошедших в финал. Мардаре имеет все шансы показать в финале более высокий результат, поскольку в нынешнем сезоне он уже метал копье на 84 м 43 см.

Выход Андриана Мардаре весом в спортивном плане еще и тем, что, как пояснил «ИНФОТАГ» президент Федерации легкой атлетики Молдовы Анатолий Балан, в республике нет ни одной специальной благоустроенной площадки для тренировок и проведения соревнований копьеметателей.

В чемпионате принимают участие шесть молдавских спортсменов. Двое из них уже завершили свои выступления. Метатель молота Сергей Маргиев стал восьмым в своей дисциплине, отправив снаряд на 74 м 47 см. А толкательница ядра Димитриана Сурду не сумела пробиться в финал. Результат ее лучшей попытки 16 м 87 см позволил ей занять 15 место среди 23 спортсменок.

В четверг также состоится квалификация среди женщин по метанию диска. В ней примет участия Александра Емельянова - лучшая легкоатлетка Молдовы 2017 г., чемпионка мира нынешнего года среди юниоров до 20 лет (U-20).

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.