Русский Română English

Культура и спорт

СБОРНАЯ МОЛДОВЫ ПО ФУТБОЛУ (U-21) ОБЫГРАЛА СВЕРСТНИКОВ ИЗ АРМЕНИИ – 1:0

16 августа, 2018

Молодежная сборная Молдовы по футболу (U-21) накануне победила в товарищеском матче сверстников из Армении со счетом 1:0. Единственный мяч на второй добавленной минуте послал с пенальти в ворота гостей Сергей Свинаренко - игрок ФК «Сфынтул Георге» из Суручень.

Молодежные сборные двух стран встречались в товарищеском матче на столичном стадионе «Зимбру» год назад, но тогда победу со счетом 1:0 праздновали гости.

«По сравнению с предыдущей встречей, игра нашей нынешней молодежки смотрелась по-иному», - сказал корреспонденту«ИНФОТАГ» президент Федерации футбола Молдовы Павел Чебану.

По его словам, было видно стремление ребят играть. «Они, не боясь, боролись за мяч и в дополнительное время продолжали искать футбольное счастье у ворот соперника», - заметил он.

Год назад в комментарии «ИНФОТАГ» матча этих же команд Павел Чебану сетовал на то, что не может выделить кого-то из игроков сборной Молдовы. После второй игры президент ФФМ заметил, что есть два-три игрока, которые стучатся в двери национальной сборной Молдовы. А подготовка достойного резерва для нее – это основная задача молодежной сборной.

По мнению тренера национальной сборной Молдовы Александра Спиридона, высказанного корреспонденту «ИНФОТАГ», «состоялась невыразительная игра с небольшим преимуществом сборной Молдовы».

Отвечая на вопрос корреспондента «ИНФОТАГ», у кого из игроков нынешнего состава молодежки имеется шанс быть приглашенным на сбор национальной сборной, он назвал Артура Крачун («Милсами»).

Справка «ИНФОТАГ». Молодежная сборная Молдовы проведет дома 6 сентября очередной официальный матч в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2019 с командой Беларуси. После семи встреч с тремя очками в активе, при пяти мячах забитых и 20 пропущенных, команда занимает в группе из 6 команд предпоследнее место. Ниже нее, с нулевым очковым багажом, только сборная Сан-Марино. Неудовлетворительные турнирные результаты сборной «достигнуты» при главном тренере Дэнуц Опря. Нынешний тренер - Сергей Клещенко назначен на в середине мая 2018 г.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2018.08.16 12:34 Лорд
    Президент ФФМ Павла Чебану мнения и высказывания авто прводит как истину в последней инстанции, что наверное неправильно, он же простой человек, поэтому ему тоже свойственно заблуждаться и даже ошибаться в своих заключениях и выводах. Простите, пожалуйста, за такое мнение, КОТОРОЕ ЯВНО НЕ ИДЕТ В СТРУЮ ВСЕХ ВОСТОРГОВ В АДРЕС МОЛДАВСКОГО ФУТБОЛА И ЕГО НЫНЕШНЕГО РУКОВОДСТВА.
  2. 2018.08.16 12:41 Лиза
    Павел Константинович как всегда прав - сборной Молдовы по футболу нету откуда черпать хороших молоодых футболистов.
  3. 2018.08.16 12:45 Юлик
    У всех очень слабая физическая подготовка, мельчаем мы, вот что надо признать.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.