Русский Română English

Культура и спорт

«ШЕРИФ» ПРОИГРАЛ, НО ВЫШЕЛ В ПЛЕЙ-ОФФ ЛИГИ ЕВРОПЫ

17 августа, 2018

ФК «Шериф» проиграл в четверг вечером в гостях ответный матч в рамках Лиги Европы исландскому клубу «Валюр» - 1:2 (первый матч чемпион Молдовы выиграл 1:0). Однако за счет мяча, забитого на чужом поле, он продолжит участие в турнире.

Как сообщил корреспондент «ИНФОТАГ», первыми счет в матче на 40-ой минуте окрыли хозяева поля. Три игрока «Шерифа» позволили находящемуся во вратарской площадке Хаукур-Палль Сигурдссону ударом головы послать мяч в сетку.

На 68 минуте Зиги Бадибанга мощным ударом в «девятку», нанесенного по воротам из-за пределов штрафной площади, восстановил равновесие в счете. А на 90+1 минуте Кристиан-Инги Хальдоурсон в сутолоке у ворот забил победный мяч.

В первом отборочном матче плей-офф, который состоится 23 августа в Тирасполе, «Шериф» встретится с командой «Карабах» (Азербайджан). Ответная игра пройдет 30 августа в Баку.