Русский Română English

Культура и спорт

«ШЕРИФ» И «СПЕРАНЦА» НАБРАЛИ ЕЩЕ ПО БАЛЛУ В БОРЬБЕ «ЗА ВОЛЮ К ПОБЕДЕ»

24 сентября, 2018

ФК «Шериф», одержав в 21 туре Национальной дивизии чемпионата Молдовы по футболу, на своем поле победу 5:2 над бельцкой «Зарей» заработал второй балл в борьбе за приз «За волю к победе», учрежденный экономическим журналом «Банки & Финансы – Profit» и агентством «ИНФОТАГ».

Этот успех повторила и ниспоренская «Сперанца», обыграв в Оргееве 4:1 сурученский «Сфынтул Георге». Приз вручается по окончании сезона команде, добившейся наибольшего количества побед, проигрывая по ходу встречи.

Имеющий в своем активе три бала в борьбе за этот приз, ФК «Милсами», и идущий на втором месте в нынешнем чемпионате, неожиданно для многих уступил в гостях аутсайдеру - ФК «Динамо-Авто» - 0:1.

Как отметил на после матчевой пресс-конференции главный тренер динамовцев Игорь Добровольский - первый раз команда сыграла на пределе возможностей для достижения победы.

Встреча между столичным «Зимбру и «Петрокуб-Хынчешть» завершилась со счетом 0:0. Героем матча стал вратарь хозяев поля Микаел Мейра, сумевший на 65-ой минуте не только взять пенальти, но по ходу матча еще много раз отражавшего опасные удары хынчештцев.

После 21 тура лидером первенства с 51 очками является «Шериф». На втором месте «Милсами» - 38 очков. Замыкает тройку лидеров «Петрокуб-Хынчешть» - 34 очка. У аутсайдера «Зари» - 14 очков.

В среду пройдут первые встречи ¼ финала за Кубок Молдовы. В них встретятся «Заря» - «Зимбру», «Динамо-Авто» - «Сфынтул Георге», «Шериф» - «Сперанца», «Петрокуб-Хынчешть» - «Милсами».

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2018.09.24 13:02 Люцерна
    Их состязательность ХАРАКТЕРИЗУЕТ выражение "не бей лежачего...".
  2. 2018.09.24 13:18 Fima
    Vreau sa spun ca eu personal nu vad de loc vointa de chistiga priz...
  3. 2018.09.24 18:32 Настя
    Пока что "ШЩерифу" нет равных в Чемпионате Молдовы, и это надо признать и принять как ДОЛЖНОЕ...
  4. 2018.09.24 18:33 Шарлотка
    Даже миллдиардер Илан Шор, и тот в целях экономии урезал финансирование своего клуба, а у остальных молдавских клубов положение аховое с финансами. Зарабатывать становится все труднее и труднее, можно, но только честным и прозщрачным спосорбом, а со схемами и мутками, дело не идет, налоговая служба не дремлет, она все видит, она все знает.
  5. 2018.09.24 19:09 Индиго
    Пожалуйста, не создавайте здесь видимость того, что ФК сражаются т олько за баллы для приза "!За волю к победе!". Ведь это же не так.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.