Русский Română English

Культура и спорт

«ЗИМБРУ» ПОЛУЧИЛ ПЯТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ ПОРАЖЕНИЙ ЗА НАХОЖДЕНИЕ НА ПОЛЕ ДИСКВАЛИФИЦИРОВАННОГО ИГРОКА

01 октября, 2018

Федерация футбола Молдовы аннулировала результаты пяти матчей с участием кишиневской команды "Зимбру" в чемпионате Национальной дивизии по футболу. Об этом сообщил корреспонденту «ИНФОТАГ» председатель Комитета по проведению соревнований Геннадий Лысый.

По его словам, вместо аннулированных результатов команде назначены технические поражения со счетом 0:3.

Соответствующее решение принял (КПС) на основании обращения руководства футбольного клуба «Сперанца» (Ниспорень). Причиной стало участие в этих матчах футболиста Александра Оника, который на тот момент должен быть дисквалифицирован за большое количество полученных предупреждений.

Так, аннулированы результаты матчей с "Зарей" (4:3, 10-й тур), "Петрокуб-Хынчешть" (1:2, 14-й тур), "Сперанцей" (1:0, 18-й тур), "Динамо-Авто" (1:1, 19-й тур) и "Шерифом" (0:3, 20-й тур). В результате команда "Зимбру" недосчиталась семи очков, и с 18 очками опустилась предпоследнее, седьмое место, в турнирной таблице.

Кроме того, на клуб наложен штраф в 18 тыс. леев, а Оника дисквалифицирован еще на два тура Национальной дивизии.

Штраф в 5 тыс. леев наложен и на ФК "Динамо-Авто" (Тирасполь), включившего в заявку на матчи Национальной дивизии Санду Матееску, в то время, как он должен был пропускать игры. Более мягкие санкции объясняются тем, что игрок на поле не выходил, а только находился на скамейке запасных.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2018.10.01 17:13 Озя
    И новый тренер пока ничем не в состоянии помочь этому клубу.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.