Русский Română English

Культура и спорт

В ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ В АРГЕНТИНЕ ПРИМУТ УЧАСТИЕ 17 МОЛДАВСКИХ СПОРТСМЕНОВ

03 октября, 2018

Делегация молдавских спортсменов и тренеров вылетела в среду в Буэнос-Айрес для участия в Летних юношеских играх 2018, которые пройдут в Аргентине с 6 по 18 октября.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», накануне на пресс-конференции в Национальном олимпийском и спортивном комитете (НОСК) были представлены 17 лучших молдавских спортсменов и их тренеры, которые завоевали право представлять Молдову на этих престижных соревнованиях.

Из 36 видов спорта молдавские атлеты завоевали право принять участие в 10. Они выступят в плавании, греко-римской борьбе, дзюдо, легкой атлетике, пулевой стрельбе и стрельбе из лука, бадминтоне и настольном теннисе.

Впервые в истории молдавского спорта вице-чемпион Кубка Европы Алекс Васильянов примет участие в турнире по современному пятиборью. Также спустя многие годы, представитель Молдовы Иван Коршунов станет участником олимпийской регаты по академической гребле (на последнем чемпионате Европы он занял пятое место). Ему предстоит за три дня успеть адаптировать свою технику к гребле в стоячей воде, поскольку в Тирасполе он тренируется на проточной.

«Мы надеемся на успешное выступление наших спортсменов, так в составе команды победители и призеры юношеских чемпионатов мира и Европы», - сказал репортерам руководитель делегации, председатель НОСК Николай Журавский.

По его словам, выступление на юношеских играх станет своеобразной лакмусовой бумажкой проверки состояния развития спорта в Молдове.

«По сравнению с федерациями других стран у нас при малых затратах спортивные результаты очень весомые», - считает двукратный олимпийский чемпион.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.